Уход за кузовом автомобиля

Уход за кузовом автомобиля

Настоящий автолюбитель не только обязан поддерживать транспортное средство в рабочем состоянии, но и время от времени должен ухаживать за кузовом машины. Внешнее состояние машины является своеобразной визитной карточкой его обладателя, а также показателем состояния и благополучия владельца. Уход за кузовом автомобиля осуществляется с помощью различных современных чистящих, моющих средства, а также всевозможных полиролей. При помощи них автомобилю можно придать «товарный» вид в достаточно короткий срок.

Как нужно ухаживать за кузовом автомобиля

Во время езды на машине она подвергается различным воздействиям окружающей среды. Поэтому, после того, как вы прибыли домой, необходимо провести полную техническую проверку машины, а также совершить уход за кузовом автомобиля. В большинстве случаев автовладельцы сами не занимаются техническим обслуживанием, а обращаются в сервисные центры.

В них автомобилю оказывают такие услуги, как проведение диагностики ходовой части, так и диагностика внешнего состояния. Работники, трудящиеся в автосервисе расскажут вам каким образом нужно ухаживать за кузовом машины, какие полироли нужно использовать для того, чтобы защитить кузов в дождливую погоду, и дадут массу других советов и рекомендаций.

Если вы совершили поездку по грязной дороге, то это может причинить огромный вред машине. Грязь может проникнуть в покрытие и нарушить структуру краски. Если вовремя не спохватиться, то в результате нужно будет проводить полную перекраску автомобиля. Чтобы этого избежать, не ждите долгое время, а сразу после поездки по грязным дорогам приводите автомобиль в надлежащий вид, чистите от грязи.

Если вы не пользуетесь услугами, которые предоставляет автосервис, а моете автомобиль в домашних условиях, то придерживайтесь простых правил:

  1. автомобиль необходимо мыть, используя тёплую или холодную воду, также применяйте специальный автомобильный шампунь;
  2. не мойте авто из шланга - это неправильно, также не нужно удалять пыль с авто всухую. Такая чистка может привести к потере блеска, поверхность станет блеклой, и блеклость эта будет увеличиваться с каждым разом все больше и больше.

Метод ухода за кузовом автомобиля:

Приготовьте раствор, которым в дальнейшем вы будете мыть машину, он должен состоять из воды (7-8 литров) и автомобильного шампуня. Наденьте шланг на кран и смочите кузов. Это необходимо для того, чтобы грязь, находящаяся на кузове размокла и легко сходила при дальнейших действиях. Затем специальной мягкой губкой помойте автомобиль и смойте всю пену чистой водой несколько раз.

27.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии