Устанавливаем задний бампер Форд

Устанавливаем задний бампер Форд

Выбираем задний бампер на Форд

Выступающий задний бампер форд фокус 3 нужен для частичной амортизации и защиты кузова во время удара, который может произойти при некоем столкновении. Именно эта запчасть примет на себя удар. Задний бампер - это поперечный брус, используемый также и как элемент улучшения дизайна автомобиля.

Задний бампер форд фокус 3 желательно выбирать прочным, располагаться он должен на стандартной высоте. Таким образом при возможном столкновении нагрузка придется на бамперы, а крышка багажника и задние стекла останутся невредимы.

Задний бампер нужно выбирать исходя из материала, прочности, формы. Безусловно нужно подбирать таким образом, чтобы бампер соответствовал вашему автомобилю, гармонично смотрелся. Желательно, чтобы и цвет хорошо сочетался. Как правило, задние бамперы изготавливают из ударопрочного пластика. Чтобы защитить бампер от повреждений и царапин при погрузке крупногабаритных предметов , устанавливают специальную накладку из нержавеющей стали.

6.1.jpg

Как самостоятельно установить бампер?

Накладка на задний бампер обычно изготавливается из металла, толщиной в 0,5 мм и крепится с помощью полиуретанового, влагостойкого двустороннего скотча. Как самостоятельно установить бампер? В начале , поднимется задняя часть автомобиля, а сам автомобиль фиксируется на подставках. Теперь снимаются вкладыши дуги заднего колеса, отвинчиваются болты крепления боковой части бампера.

Затем нужно отвинтить два нижних болта крепления бампера, под его основанием. В багажном отделении нужно расположить разъем подсветки номеров рядом с левым фонарем заднего хода. Теперь нужно отсоединить разъем. Бампер вытягивают из автомобиля и извлекают жгут проводов подсветки номерного знака через уплотняющее кольцо в задней панели кузова. Сборка производится в обратной последовательности.

Тюнинг бампера

Спортивный бампер разительно преобразит облик вашего автомобиля. Элегантность и неповторимый стиль создаст накладка на задний бампер с загибом. Накладка выполнена из нержавеющей стали немецкой фирмы KRUPP. Крепится на полиуретановый, влагостойкий двусторонний скотч. Кроме того накладка создана из двух листов нержавеющей стали: сочетаются матовая и хромированная поверхность.

6.3_0.jpg

07.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии