Ветрогенератор из автомобильного генератора

Ветрогенератор из автомобильного генератора

Ветряная энергия – самая дешевая, и ее можно получать даже у себя дома. Некоторые страны активно используют это изобретение, причем настолько, что большую часть энергии делают буквально «из воздуха». Поэтому ничего не мешает вам, смелому хозяину, использовать ветер себе на благо! 

Как сделать ветрогенератор из автомобильного генератора в домашних условиях

Для этого вам необходим переходной тройник, заглушка, трубы и несколько место проводов типа some 3/8 – 16 all thread . Все эти материалы вы можете поискать в ближайшем хозяйственном магазине или же заказать по интернет-магазину. Конечно, такие материалы могут и не найтись на просторах России, но вам легко доставят их по почте из любых точек мира.

Собрав весь механизм, вам необходимо его покрасить, а после установить диод на верхушке турбины и подсоединить ее к катушке с помощью проводов. Это сделано для того, чтобы вы четко видели, когда лампочка не горит, и, соответственно, когда генератор не дает ток и может быть безопасно отсоединен.

Следующий шаг – приделывание лопастей (лучший вариант – лопасти из углеволокна). Проследите за тем, чтобы они были крепко закреплены под одинаковым углом. Потом покрасьте все конструкцию и ждите безветренного дня, чтобы протестировать свою продукцию, так как будет множество недочетов, которые можно будет исправить, лишь увидев их в практическом применении Итак, вся конструкция должна обойтись вам примерно в 100-200 долларов. Далее следует поднять конструкцию в воздух. Лучше всего для этого подойдет трехног – подъемник.

После того, как заработает турбина, следует подсоединить ее к аккумулятору. Если ваша система хорошо отлажена, то при первом ветерке все пойдет как по маслу. Конечно , сделать такой механизм довольно-таки непросто, но метод проб и ошибок работает безотказно. Итак, что мы получим в итоге? При средней скорости ветра в 15-20 километров в час и силе тока в 10 А вы получите напряжение в 200 Вт, что также неплохо.

Как быстро окупиться  ветрогенератор из автомобильного генератора

Конструкция быстро окупиться. Это только один вариант, чтобы сделать ветрогенератор из автомобильного генератора, на просторах интернета вы можете найти множество других вариантов, вам выбирать, какой лучше – главное, чтобы эффект был положительный и позволял вам экономить за счет энергии воздуха. Удачи вам, надеюсь, наши советы вам помогли. В случае каких-либо поломок или непонятных вопросов вы всегда сможете найти ответ в интернете.

04.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии