Вклейка автомобильных стекол

Вклейка автомобильных стекол

Порой у автовладельцев могут возникнуть ситуации, когда требуется вклейка стекол недорого от профессионалов. Уже очень много лет стекла устанавливаются в транспортные средства путем вклейки с использованием специального полиуретанового клея. Благодаря использованию полиуретанового клея в процессе монтажа автостекол достигается высокая степень герметичности совместно с резиновыми уплотнителями. Если вы ни разу не выполняли данную процедуру самостоятельно, то лучше всего работу поручить профессионалам.

Выбор клея

Для вклейки автомобильных стекол следует приобрести качественный клей. Выбирайте варианты только от известных производителей. По возможности постарайтесь не экономить на приобретении такого товара. Перед использованием убедитесь в том, что клей является пригодным для использования и имеет целостную упаковку.

Демонтаж старого стекла

Для демонтажа старого автомобильного стекла потребуется полностью снять стеклоочистители и панель с воздухозаборниками. В салоне машины нужно демонтировать передние боковые стойки и козырьки. Для демонтажа самого лобового стекла используется специальная струна или же электрические ножи.

Подготовка поверхности к вклеиванию стекла

Обязательно удалите с поверхности кузова старый клей и тщательно очистите поверхность на месте установки от пыли и различных загрязнений. Раму необходимо обработать специальным составом для обезжиривания, который позволит улучшить сцепление клея с поверхностью стекла. Само стекло также потребуется обработать для улучшения сцепления с клеевой смесью.

Установка

Теперь необходимо подхватить стекло с наиболее удобной для вас стороны с использованием присосок. Далее используя специальный пистолет для клея следует ровной полоской по периметру всего лобового стекла нанести клеевую смесь, далее можно переходить к монтажу непосредственно в проем. Во время монтажа передвигайте стекло из одной стороны в другую до того момента пока не достигнете идеального расположения. Поскольку клей высыхает моментально, действовать нужно предельно быстро. После этого можно переходить к монтажу молдингов, а после этого смонтируйте все элементы в порядке снятия. Очень важно до полного высыхания клея не закрывать двери транспортного средства, чтобы не создавать воздушных потоков, которые бы могли привести к сдвиганию лобового стекла.

15.02.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии