Выбираем автомобиль для квартирного переезда

Выбираем автомобиль для квартирного переезда

После покупки нового жилья возникает необходимость в осуществлении квартирного переезда. На первом этапе обычно занимаются расчетом денежных средств, которые понадобятся для погрузки, перевозки и разгрузки всех вещей. В этом случае учитывают расходы на покупку упаковочных материалов для перевозимых предметов, услуги компаний, в которых можно нанять грузчиков и аренду грузового автомобиля.

Кстати, нередко специализированные компании, занимающиеся  проведением квартирных переездов, способны обеспечить своих клиентов, как грузчиками, так и автомобилем. Однако на последний элемент стоит обратить особое внимание. Нужно обязательно узнать о грузоподъемности и объеме кузова грузовика, а также стоимости одного километра дороги.

Первым делом рассматриваем физические характеристики арендуемого грузового авто, чтобы выбранный автомобиль точно подходил под перевозимые вами вещи. Максимальная высота определяется по наиболее габаритному предмету – обычно им является холодильник (не стоит транспортировать его в лежачем положении) или шкаф купе. Ширину и длину кузова тоже подбирают на основе размеров крупной мебели, например, заказных гарнитур. Ширина стандартного грузового фургона может составить 1,7-1,8 метра (такими параметрами обладают «Газель» и Hyundai PORTER). У КамАЗ ширина достигает 2,4 метра.

Расчет объема часто носит приблизительный характер, поэтому стоит обязательно прибавить к нему около 30 процентов на неучтенную пустоту между вещами и необходимость в наличии свободного места для погрузки предметов. Далее следует рассмотреть грузоподъемность выбираемого автомобиля. Запомните, что его недогруз является излишне потраченными денежными средствами, а перегруза и вовсе нельзя допускать, так как это может привести к возникновению аварийной ситуации на дороге. Водитель имеет право завершить погрузку, если вес вещей будет превышать допустимую грузоподъемность автомобиля.

Как правило, для квартирных переездов в городах используют сравнительно легкие и дешевые «Газели», которые могут при необходимости подъехать прямо к подъезду и припарковаться даже на небольших участках. Грузоподъемность этих автомобилей в зависимости от модификации варьируется от 1,5 до 2,5 тонн.

Если Вам нужен грузовик, способный перевезти вещи массой от 3 до 3,5 тонн, то обратите внимание на ЗиЛ «Бычок». В крайнем случае, можно арендовать КамАЗ, грузоподъемность которого составляет до 6 тонн. 

Использован следующий источник.

21.05.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии