Замена ремня грм рено меган

Замена ремня грм рено меган

Погдотовка к замене ремня ГРМ

Для начала при замене ремня грм рено меган потребуется изготовить приспособление для фиксации распредвалов. На коленвале есть проточка под шпонку, но на звездочке проточки нет, поэтому нужно наблюдать, чтобы не ослаб болт крепления шкива к колнвалу. При замене ремня грм рено меган новое ГРМ имеет новый болт шкива, ролики следует заменить.

Определяется вмт первого цилиндра. Вмт является высшей точкой в цилиндре в конце такта сжатия, которой достигает поршень при полном обороте коленвала . Поршни встают в вмт в конце такта сжатия. Выворачивается свеча, устанавливается в колодец кусок полиэтилена, найти положение распредвалов в момент сжатия в 1-ом цилиндре. Далее надеть ремень, подтянуть, собрать.

6.2_3.jpg

Как провести замену ремня грм рено меган 

Как провести замену ремня грм рено меган ? Вот более последовательное описание. В начале следует снять кабель массы от аккумуляторной батареи.

Воддомкратьте и установите на устойчивые опоры автомобиль. Снимите правое колесо. Далее снимите нижний щиток двигательного отсека. Далее снимаются вкладыши арки правого колеса.

Затем убирается приводной ремень рулевого управления гидроусилителем и устанавливается поршень 1 в положение вмт. Для блокировки коленвала отсоедините датчик скорости от верхней части трансмиссии. Вставьте отвертку между зубцами венца маховика через отверстие для датчика в картере сцепления.

После того, как отвернете болт шкива коленвала, снимите шкив и ступицу, затем отверните гайку нижнего крепления крышки привода, снимите крышку зубчатого приводного ремня. Если метка вмт на зубчатом колесе совмещена с меткой на клапанной крышке, то далее можно двигаться.

Нужно ослабить гайку на механизме натяжения зубатого приводного ремня. После этого зафиксируйте шкив. Т.е. проверните шкив механизма натяжения ремня против часовой стрелки, чтобы уменьшить натяжение ремня. Проверьте, на ремне должны быть стрелки, которые показывают направление его вращения. Снимите ремень с зубчатых колес распредвала, коленвала и водяного насоса.

Прочистите зубчатые колеса и узел механизма натяжения. Желательно производить замену ремня грм рено меган после каждого его снятия.

С помощью определенных инструментов можно проверить натяжение ремня. Если он находится в недопустимых пределах , то ремень следует заменить, а не натягивать далее.

26.07.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии