Защитная полировка автомобиля: как выполняется и какие основные цели преследует

Защитная полировка автомобиля: как выполняется и какие основные цели преследует

Защитная полировка автомобиля

Все автовладельцы в процессе эксплуатации сталкиваются с необходимостью выполнения защитной полировки машины.

Одни прибегают к ней уже после небольшого периода использования средства передвижения, другие тянут до последнего. Однако как бы то ни было, полировку с целью защиты транспортного средства от воздействия внешних факторов влияния понадобится производить.

Некоторые хозяева автомобилей, чаще всего, без опыта его эксплуатации, придерживаются ошибочного мнения о том, что привлекательный внешний вид машина будет сохранять постоянно.

Максимум, что понадобится сделать для поддержания красоты лакокрасочного покрытия – это помыть автомобиль. Это возможно только  при условии, что автомобиль не будет эксплуатироваться, но даже при таком раскладе его понадобится очищать от пыли. В других случаях защитная полировка автомобиля является обязательной.

Защитная полировка автомобиля

Водители со стажем знают, что еще относительно недавно такой процесс, как полировка, являлся лишь одним из составных процессов комплекса услуг, которые представлялись в автомобильных центрах.

Сегодня же каждый желающий может выполнить полировку авто отдельно от других процедур с целью восстановления или защиты лакокрасочного покрытия кузова от агрессивных факторов воздействия. Помимо этого, с помощью процесса полировки автомобилю можно придать красивый вид.

Ручная полировка

Принято различать глубокую (производится на молекулярном уровне) и поверхностную (чаще всего используется для того, чтобы придать автомобилю надлежащий вид перед его продажей) полировку. В процессе выполнения процедуры применяются специальные средства – полироли. Они могут быть созданы с применением восковых или тефлоновых составляющих.

Наносить их можно вручную, если нужно выполнить полировку небольшого участка, или с помощью шлифовальной машинки, если возникает необходимость в полировке большого элемента или даже всего кузова. Для обеспечения правильного ухода за авто, следует выполнять данную процедуру примерно раз в четыре месяца. Очень важно, при этом, соблюдать технологию обработки, что обеспечит машине надежную защиту и позволит придать привлекательный внешний вид.

Полировка шлифмашинкой

21.01.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии