Защитный блеск автомобиля: яркий признак эстетичности или лишняя трата денег?

Защитный блеск автомобиля: яркий признак эстетичности или лишняя трата денег?

Полировка кузова – тема достаточно популярная. Однако мнения по этому поводу у автовладельцев расходятся кардинально.

 Одна половина считает, что заводское покрытие само, без дополнительного ухода, способно прекрасно справляться с возложенными на него защитными функциями. Вторая же часть автолюбителей уверенна, что блестящая машина - это дело рук специалистов автомобильных салонов. Помимо эстетической стороны, профессионалы также обеспечивают и практическую пользу. Какую именно? Давайте поговорим об этом детальнее.

Как известно, ничто не вечно, и, во многом, это относится и к внешнему виду любой машины. Владельцам, которые приобрели свой автомобиль новеньким, созерцать эти изменения можно воочию. Вне зависимости от качества заводского лакокрасочного покрытия, строк его эксплуатацию имеет определенный период времени и оставаться безупречным оно не может всегда. Таким образом, процесс его «сноса» начинается с того момента, как вы выезжаете в первый раз из теплого и уютного гаража. Сразу после этого автомобиль начинает подвергаться сотням самых разнообразных способов влияния: потоков ветра, осадков и даже насекомых-камикадзе. Добавьте сюда грязь и дорожную пыль – и вы получите целый набор взаимосвязанных факторов, которые будут постепенно ухудшать состояние лакокрасочного покрытия автомобиля. Вследствие этого, если вы хотите сохранить свою машину в превосходном состоянии, понадобится обеспечить за ней тщательный уход. Конечно, от грязи избавить машину может и регулярное мытье, но, увы, оно не способно ее защитить. И в этом случае на первый план выходит полировка кузова, сделать которую можно в компании  http://www.as-cars.ru/

Многих интересует вопрос: как повлияет на состояние автомобиля частая полировка, не повредит ли она? Ответ на этот вопрос такой: как правило, толщина заводского лакокрасочного покрытия равна приблизительно 40-50 мкм. Если использовать во время полировки абразивные составляющие, то можно снять не более 2-3 мкм. Важно отметить, что таким образом будет удален уже «не активный» слой лака и краски, он уже будет к этому времени поврежден и выполнять своих защитных функций не сможет. Так как абразивную чистку рекомендуется выполнять не чаще чем раз на год, то лет 10 можно быть абсолютно спокойным за автомобильное лакокрасочное покрытие. Но обратите внимание на то, что абразивные полироли следует чередовать с неабразивными, использовать которые можно сколько угодно раз.

20.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии