Диагностика автомобилей Митсубиси и Ниссан

Диагностика автомобилей  Митсубиси и Ниссан

Японский автомобиль Митсубиси – сложный организм. Производители рекомендуют проходить диагностическую профилактику после очередного пробега в 14 тысяч километров. Диагностика Митсубиси призвана отрегулировать работу всех узлов машины.

 

Модели этой линейки достаточно комфортны в эксплуатации. Любые сбои в системе работы отдельных узлов автомобиля передаются на бортовой компьютер, что помогает оперативно устранить неполадку и ее причину.

Тем не менее, производитель настоятельно рекомендует владельцам вовремя проводить регулярное компьютерное тестирование машины.

Компьютерная диагностика Митсубиси на специализированных СТО имеет устоявшуюся последовательность.

Тестирование двигателя проводится с помощью сканера, подключенному к специальному разъему автомобиля. Этот прибор помогает считывать коды отдельных узлов механизма, которые отражают реальное состояние мотора.

В пространстве это выглядит так:

  • – появление на сканере кода «11» свидетельствует о проблемах в режиме вращения коленвала;
  • – код «13» – опасность перегрева двигателя;
  • – код «22» – проблема в цепи подачи топлива.

И так далее, и тому подобное. В процессе полной диагностики на сканере может появиться от 70 до 410 различных кодов неисправности. Все зависит от времени выпуска и марки Митсубиси.

По такому же принципу осуществляется диагностика топливной системы, зажигания, рулевого управления, тормозной и ходовой систем, а также аккумуляторов.

Диагностику Ниссан производители не стали отдавать на откуп механикам СТО. Они рекомендуют автовладельцам самостоятельно проводить тестирование своей машины.

В салоне под пассажирским сиденьем находится небольшой блок-сканер для проведения самодиагностики. Нужно присоединиться к разъему и начать тестирование отдельных узлов автомобиля.

Это утомительное занятие. На сканере нет дисплея и коды нужно считывать визуально по количеству миганий двух светодиодных лампочек на панели, где красная обозначает десятки, а зеленая единицы.

Допустим, если красная лампочка мигнула пять раз, а зеленая один, то это означает код «51», что соответствует неисправности цепи инжектора.

Эта самодиагностика отнимает много времени и не добавляет положительных эмоций владельцам, которые предпочитают заплатить профессионалам на СТО, чем тратить время на тестирование у себя в гараже. Будьте уверены - мы не подведем!

09.07.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии