Замена лампочки ближнего света на Ford Focus 2

Замена лампочки ближнего света на Ford Focus 2

Рекомендации по замене лампочек ближнего света

В современном автомобиле даже замена лампочки головного света не является такой уж простой задачей. Вместе с тем продолжить намеченную поездку на вашем Форд Фокус 2 с такой неисправностью не получится, и лампочку придется заменить.

Прежде чем определить, что отсутствие света связано с дефектной лампочкой, следует проверить предохранители. Известно, что за каждую электрическую цепь в этой модели отвечает своя плавкая вставка.

Операция замены может быть связана также с заменой лампы на более яркий тип или с более долгим сроком службы.

При этом помните, что маркировка стандартных ламп для легкового автомобиля Форд Фокус 2 является: для дальнего света – «H155w», а для ближнего света – «H755w». Следует помнить, значительное техническое изменение в конструкции фары не допускается, если исправную работу или соответствие нормируемым параметрам вы не можете подтвердить.

В Форд Фокус доступ к блок-фаре достаточно удобный, а из инструментов может потребоваться только плоская отвёртка.

Порядок выполнения операций

Вначале потребуется обеспечить подвижность корпуса фары, для чего вынимают финт крепления верхнего узла фары, извлекают верхний фиксатор. Надавливают на два нижних фиксатора, и сдвигают блок-фару по направлению «вперёд».

 

 

 

После этого операции выполняют в следующем порядке:

  • демонтируют заглушку, находящуюся на тыльной стороне фары;

  • отсоединяют клемный штекер фары, нажав на рифлёную часть внизу;

 

  • демонтируется лампочка, на место которой устанавливается новая.

Следует учесть некоторые нюансы проведения несложной замены. Новую лампу не следует брать пальцами за стекло, что существенно снизит срок её службы. Электрический разъём следует установить только после установки лампочки в своё гнездо.

После замены все операции подготовительных работ нужно провести в обратной последовательности.

Следует обратить внимание на то, что выше описан алгоритм замены лампочки ближнего света. В Форд Фокус 2, как отмечалось выше, за дальний и ближний свет отличают две различные лампы.

В связи с этим нужно отметить, что процесс установки лампы дальнего света не отличается значительно от ранее описанных операций. При подготовке к замене лампочки ближнего света, потребуется извлекать заглушки с другой стороны.

Если перегорание ламп происходит достаточно часто, то следует поискать причину такой неисправности. Возможно, виновата негерметичная фара, или плохой электрический контакт.

19.04.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии