Как выбрать багажник на Ниву

Как выбрать багажник на Ниву

Технические характеристики багажника на Ниву

Отправляясь в путешествие или экспедицию, всегда нужно перевезти с собой массу нужных вещей. И здесь не обойтись без багажника.

Багажник на Ниву имеет следующие технические характеристики. По размеру он 1600х1300х80 мм. Состоит из 6 регулируемых по ширине опор. Также имеет четыре крепления под фары спереди, крепление для запасного колеса. На нем нанесена порошковая покраска, может быть дополнительная комплектация сеткой.

Рекомендации по выбору багажника

Багажник на Ниву может быть тюнингованным и использоваться на рейлингах. Автомобильные рейлинги производства ООО "Петройл Тюнинг" созданы специально для Нива. Такой комплект состоит из двух продольных рейлингов. Они способны выдерживать вес до 50 кг. В таком багажнике есть плюс: быстросъемные крепления, которые позволяют установить комплект на штатные места крепления багажника без сверления кузова машины, к тому же можно установить рейлинги без поперечных элементов. Комплектация «Люкс» состоит из полного набора установочного комплекта, рейлинги увеличенной ширины, что делает их прочнее.

Рейлинг-багажник позволяет перевозить грузы, придает машине завершенный внешний вид, есть возможность установить поперечины, монтаж осуществляется на специально предусмотренные места на кузове автомобиля – сверлить дополнительно не требуется. К тому же багажники имеют качественную покраску и таким образом надежно защищены от коррозии.

Экспедиционные багажники на Ниву, к примеру, «Рейд» производятся с 2008 года. Они имеют высокую прочность конструкции. К тому же преимущество «Рейд» ещё и во внешнем виде. Такой багажник получил уникальную систему крепления, благодаря которой выдерживаются большие нагрузки. Существуют различные варианты поставки с любым количеством опор. В нем есть отверстия для фар, имеются дополнительные варианты с алюминием или сеткой. Качественная порошковая окраска любого цвета по желанию. Есть специальные модели для машин с люком. Также возможны модернизации по желанию.

8.3.jpg

Бокс-багажник Mont Blanc MB744010 разработан специально для Нивы. Он поставляется в собранном виде. Прямоугольный профиль стальных дуг обеспечивает полную совместимость с дополнительными крепежами. Быстрая установка и снятие багажника обеспечиваются без дополнительных инструментов благодаря конструкции самого багажника. Если купить дополнительный крепежный элемент, то можно использовать на других автомобилях. К тому же такой багажник порадует своей надежностью – даже при высокой скорости движения автомобиля.

8.2.jpg

09.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии