Обработка кузова автомобиля жидким стеклом

Обработка кузова автомобиля жидким стеклом

Блеск кузова автомобиля

Кузов нового автомобиля обладает невероятным блеском. Идеальное состояние, ухоженность, отсутствие дефектов, царапин – мечта каждого владельца железного коня.

Но со временем на кузове автомобиля появляется множестве мелких царапин, и в результате попадания влаги, различных химических соединений в места повреждений происходит его разрушение.

Предотвратить такое разрушение помогает обработка кузова автомобиля жидким стеклом. Это уникальное покрытие, состоящее на 100% из жидкого стекла, увеличивает стойкость лака во много раз, проникая в его верхний слой. Также оно обеспечивает блеск вашего автомобиля, устойчивость к химическим соединениям, мойке, ультрафиолету.

Обработка кузова автомобиля жидким стеклом

Обработка кузова автомобиля жидким стеклом – лучший способ продления внешней «молодости» вашей машины.

Прежде, чем наносить покрытие с поверхности кузова аккуратно удаляется вся грязь, пыль, различные пятна и следы. Для чистки используется шампунь, либо специальное автомобильное моющее средство. После этих процедур поверхность насухо протирается. Важно отметить, что на поверхность кузова, обработанную воском, жидкое стекло не наносится. Также не обрабатываются стекла и пористые поверхности.

Правильно обработанная жидким стеклом поверхность обладает антистатическим, водоотталкивающим эффектом, препятствуя возникновению и развитию коррозионных процессов.

Защитная пленка, образующаяся в результате обработки жидким стеклом, не только скрывает, но и, благодаря её высокой твердости, предотвращает возникновение новых царапин. Заметная экономия достигается и на мойке автомобиля, т.к. плёнка способна отталкивать не только воду, но и грязь.

Все процессы по обработке кузова жидким стеклом занимают около трёх часов, и ещё на два часа автомобиль остается в помещении. Также специалисты рекомендуют не мыть машину специальными автомобильными шампунями или другими активными составами в течение двух недель.

Допускается мойка только водой. Это необходимо для полного затвердения покрытия. В последующем покрытие не смываемо ни автошампунями, ни химическими составами. Что касается срока действия такого покрытия, то он достаточно длительный – в течение трёх лет.

Помните, красоту необходимо защищать, поэтому необязательно прибегать к покраске кузова автомобиля, скрывая мелкие царапины, достаточно правильно его обработать.

27.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии