Ошибки при выборе дисков на колеса

Ошибки при выборе дисков на колеса

Замена диска в автомобиле или замена шин на лето, особенно если они включают в себя изменение размера дисков, действия, при которых иногда можно совершить много ошибок. Наименее проблем случается, если вы найдете оригинальные колеса для вашей модели автомобиля. В конце концов, они, как правило, сделаны несравненно лучше, чем альтернативные варианты. Если вы хотите сократить расходы и немного сэкономить – их можно заменить, но выбирать все таки оригинал.

Замены колес и дисков время от времени требуют не только частные автомобили. Это могут быть также разного рода погрузчики. Но если вы купили погрузчик TOYOTA на этом сайте, то эта техника обеспечит вам бесперебойную работу.

Даже при использовании оригинальных дисков распространенной ошибкой является не соответствие крепежным болтам. Даже если размер идентичен, этого оказывается недостаточно. Литые диски обычно требуют больше болтов. К тому же, может быть разной форма поверхности крепежных болтов и колесных дисков. Ниже приведены размеры, на какие необходимо обратить особое внимание при замене дисков.

Размер отверстия по центру

Отверстие в центре диска варьируется и зависит от марки машины. Для легкосплавных дисков предлагают специальные сокращение вставки. Диски из стали не требуют использование вставок. Однако все диски должны обладать правильно подобранными отверстиями.

Тип головки винта

Винты поверхностного давления могут иметь сферическую или коническую форму. Это зависит от марки авто и типа колес. К примеру, в автомобилях Audi – прижимная сферическая форма, а в BMW и Opel – коническая.

Длина болтов

Некоторые машины (в частности, Фольксваген) оснащены оригинальными дисками, которые можно прикрепить такими же винтами, как и стальные диски. Тем не менее, как правило, алюминиевые колеса требуют использования более длинных винтов.

Расстояние между отверстиями

В данном параметре указано обычно значение 5x100. Число 5 означает количество отверстий, 100 – расстояние между ними в миллиметрах. Данный показатель обычно похожий, но не идентичный, поэтому легко сделать ошибку. К примеру, для Fiat используется 4x98.

Смещение диска

Вылет или смещение– это расстояние от оси симметрии диска к ступице плоскости сцепления. Типичное смещение имеет приблизительно 35 миллиметров. Чем меньше смещение, тем больше колеса выступают снаружи машины.

Ширина диска

Диаметр диска должен согласовываться с диаметром шины. Чрезмерно широкие диски нельзя монтировать в колесо, поскольку это просто не сработает. Размеры всегда указаны на диске.

09.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии