Отзывы об использовании роботизированной коробки передач

Отзывы об использовании  роботизированной коробки передач

Роботизированная коробка передач- преимущества и недостатки

Роботизированная коробка передач значительно упрощает автомобилистам управление автомобилем. В устройстве используются электронные компоненты, которые позволяют не задумываться о переключении передач. Роботизированная коробка передач дешевле, чем автоматическая коробка передач, к тому же экономит топливо и имеет руной режим управления.

По отзывам, имеет как плюсы, так и минусы. Нельзя ездить не с полностью опущенным сцеплением. В пробках лучше ездить в ручном режиме. К ней нужно привыкнуть.

В автомобиле с роботизированной коробкой передач переключение скоростей происходит автоматически. По отзывам автовладельцев она достаточно комфортна в управлении, но есть определенные недостатки. Например нельзя брать на буксир и раскачивать.

Многим не привычна роботизированная коробка после механики. Кто-то отзывается о роботизированной коробке передач не очень хорошо, говоря о том, что автомат медленно переключается при разгоне.

Многие консервативно подходят к новшествам и отказываются принимать робота, отдавая предпочтение механике. В автомобиле с такой коробкой две педали – тормоз и газ. Таким образом, отсутствует педаль сцепления.

Принцип работы и устройство

Роботы постоянно совершенствуется. Теперь у них есть возможность переключения вручную. Улучшаются динамические характеристики. С помощь спортивного рычага-селектора или подрулевого лепесткового переключателя происходит ручное переключение.

Одним из самых важных факторов хорошей работы  является тщательно продуманная система охлаждения рабочей жидкости, что важно в экстремальных условиях, при воздействии экстремальных нагрузок и температуры.

В роботизированной коробке передач положена в основу задача снижения расхода топлива и уменьшения вредных выбросов в сравнении с механической коробкой передач.

13.2_4.jpg

09.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии