Полезные хитрости по выбору аккумуляторов для легковых авто

Полезные хитрости по выбору аккумуляторов для легковых авто

Современные собственники легковых транспортных средств намного реже занимаются ремонтом и подзарядкой аккумуляторов. На сегодняшний день в продаже можно найти широкий ассортимент таких АКБ, которые отличаются выгодной стоимостью и отличной аппаратной начинкой. Но поскольку в продаже имеется множество вариантов таких аккумуляторов, порой автолюбители не могут определиться с тем, какой лучше аккумулятор приобретать для своих целей.

Когда приобретать новую аккумуляторную батарею?

Если в летний период завести двигатель легкового транспортного средства можно будет даже на полуразряженной батарее, то в зимний период это сделать невозможно. В результате чего у многих собственников транспортных средств возникает необходимость в покупке нового АКБ именно зимой. Если возникнет необходимость в покупке новой аккумуляторной батареи, то можете воспользоваться сайтом https://www.rimir.by/proizvoditeli/tudor.html, где такие изделия представлены в широком ассортименте.

Основные правила выбора

Выбирать такие изделия необходимо в первую очередь по их характеристикам. Поэтому каждый автолюбитель должен знать основные параметры, которым следует уделить внимание при выборе аккумуляторной батареи:

  • ёмкость;
  • напряжение;
  • пусковой ток;
  • дата выпуска.

Но если вы хоть немного разбираетесь в электрике, то можете обратить внимание и на ряд других показателей, которые являются очень важными и влияют на долговечность и срок службы аккумуляторных батарей. Ёмкость батареи говорит о том, сколько именно ваше транспортное средство сможет получить энергии за 20 часов, если не будет происходить синхронная подзарядка. При выборе не следует гнаться за очень высоким вольтажом, ведь это может обернуться для вас быстрой разрядкой батареи. Для многих транспортных средств полне достаточно будет АКБ на 12 В.

Способ крепления и размеры

Но помимо технических параметров при выборе аккумуляторных батарей следует обращать внимание на способ крепления такого устройства и его габаритные размеры. И соответственно рекомендуется выбирать такое устройство под марку своего автомобиля. Но лучше немного подстраховать себя и предварительно померить рулеткой посадочное место под АКБ. Таким образом, покупая батарею в магазине, вы можете быть полностью уверены в том, что устройство подойдет.

06.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии