Полировка автомобильных стекол

Полировка автомобильных стекол

В процессе использования транспортного средства, его стекла постепенно теряют свою первоначальную прозрачность. На поверхности стекол постепенно появляются царапины, микротрещины, сколы и другие дефекты. Чтобы устранить такую проблему необходимо провести полировку автомобильных стекол. Эту процедуру можно выполнить самостоятельно или же обратившись в специальный сервисный центр.

Для заказа полировки автомобильных стекол рекомендуем обратиться в сервис as-service63.ru, где используются передовые методы проведения таких работ. Цены на полировку лобового стекла вас приятно удивят. В то же время специалисты из этого сервиса смогут выполнить полировку фар, отремонтировать стекло, придать кузову первоначальный блеск и так далее.

Некоторые нюансы выполнения полировки автомобильных стекол

По сути данная процедура представляет собой процесс восстановления первоначальной прозрачности лобового стекла. Эта особенность достигается за счет удаления всевозможных царапин и потертостей, накапливаемых на такой поверхности. Эффект от проведения данной процедуры зачастую сохраняется на протяжении года. Но своими руками данную процедуру не так просто выполнить, как может показаться на первый взгляд поскольку она имеет ряд особенностей и недостатков, которые нужно обязательно учитывать в процессе проведения работ.

Также не рекомендуется выполнять полировку подобных поверхностей без применения специального оборудования, ведь этим можно еще больше испортить поверхность стекла, и оно полностью потеряет свои оптические характеристики. Еще наиболее распространенным последствием неправильного проведения данной процедуры можно считать создание эффекта линзы. Очень важно, что перед началом процесса полировки потребуется снять верхний слой, после чего наносится полироль на поверхность. При этом крайне важно, чтобы снимался равномерный слой с поверхности стекла.

Нюансы самостоятельного выполнения полировки стекла

Для качественной полировки лобового стекла необходимо правильно подобрать шлифовальную машинку. Обороты такого оборудования должны составлять как минимум 1700. Не самым подходящим инструментом для полировки лобового стекла можно считать болгарку или дрель. Но эксперты утверждают, что данный инструмент является не самым подходящим для выполнения подобных процедур. Ведь в подобных ситуациях есть большая вероятность перегрева поверхности лобового стекла, что совсем нежелательно.

04.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии