Программа для диагностики автомобилей ВАЗ

Программа для диагностики автомобилей ВАЗ

 Программы для диагностика автомобиля ВАЗ

При диагностике автомобиля ВАЗ нужно прежде всего знать, что в первую очередь , что в самом деле неисправно, в этом поможет программа для диагностики автомобилей ВАЗ.  Если проблема в механике или в системе зажигания , то некоторые неисправности владелец видит сразу.  

Также важен эффективный визуальный осмотр. К примеру, повреждение изоляции. Существует достаточно эффективный инструмент – сканер. Важны такие переменные, как расход воздуха, ведь он характеризует нагрузку на мотор с учетом оборотов.

Также важен угол опережения зажигания.

Механический в исправности – зависит от исправности механической части мотора. Значения угла зависят от нагрузки, оборотов мотора, температуры ОЖ и воздуха. Стоит учитывать параметр нагрузки – велечина нагрузки, рассчитанная ЭБУ на данный момент и режим работы мотора. Потом учитываются желаемы обороты, расход воздуха, значение состава смеси.

Диагностика ВАЗ может производиться с помощью сканера, например автосканер СКАНМАТИК, который служит адаптером для подключения к компьютеру и объединяет в себе все протоколы OBD-2, протокол CAN а так же полная диагностика всех отечественных автомобилей. Универсальной программой для диагностики ВАЗ служит системный адаптер UNISCAN (известен также как EUROSCAN и ЮНИСКАН). Для диагностики ВАЗ применяется датчик массового расхода воздуха.

Чувствительный элемент датчика (нить) охлаждается потоком воздуха, проходящего через двигатель. Устройство, позволяющее дозировать подачу топлива в двигатель – это форсунка. Игольчатый клапан, открытием которого управляет электронный блок.

Также существует датчик скорости автомобиля. Неисправности при диагностике ВАЗа могут выявиться как простые, так и сложные. Некоторые могут быть быстро определены, однако устранение такой неисправности потребует гораздо большего времени. А вот сложные неисправности могут быть вызваны отказом различных узлов системы.

При диагностике ВАЗ сложно определить , что датчик не удовлетворяет техническим требованиям и его неправильная работа приводит к сбоям в функционировании системы. Правильный путь к разрешению проблемы позволяют определить системные и режимные параметры работы блока управления, которые видны на экране диагностического оборудования. Электронный блок является компьютером, который встроен в систему управления двигателем. Он диагностирует всю систему.

Средства обслуживания :

  • тестеры-сканеры,
  • мотор-тестеры,
  • сканеры кодов диагностики.

statya_9.2.jpg

Кабель для диагностики ВАЗ подключается одним концом к колодке автомобилей ВАЗ, а другим к адаптеру.

04.06.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии