Шкода Октавия в новом кузове

Шкода Октавия в новом кузове

История автомобиля Шкода Октавия

История Октавия начала свой отсчет с 1959 года. Уже тогда это был надежный и востребованный автомобиль, начиная с тех времен он завоевал немало призов на многих международных конкурсах. Последний рестайлинг Шкода Октавия получила в 2009г.

Не слишком современный облик  Октавия A5, выпускаемой  с 2004-го, остается в прошлом, уступая более стильному и презентабельному. Наиболее это проявляется  в изменившейся форме радиаторной решетки и передних фар, также претерпела изменения и задняя часть автомобиля.

Стоит отметить, что  Шкода Октавия в новом кузове 2009 увеличена  в габаритах, от этого появился не только простор, но и некая солидность.

Обновленная Октавия

Рестайлинг проявился и в убранстве салона, применены передовые и интересные дизайнерские решения, конечно использованы и новые материалы в отделке панели и сидений. Стоит отметить  3 и 4-свицевые рулевые колеса, видоизмененную центральную консоль.

В дизайне шкал приборов использованы красный и белый цвета, что позволило приборам быть более информативными для водителя. На центральной панели в очень удобном положении находится экран навигационной системы и кнопки климат-контроля.  Порадовал багажник , он довольно большой для своего класса- базовый объем 560 л. Если же сидения находятся в  сложенном состоянии, то его объем достигает 1420 л.

Шкода Октавия предлагает различные варианты объемов и мощностей двигателя. В линейке двигателей  появилась «четверка» TSI объемом 1,39 л. Для российского рынка представлены модели  снабженные с бензиновыми силовыми агрегатами мощность которых составляет  80 -160 л.с. В свою очередь, двигатели с турбонаддувом объемами 1,4  и 1,8 идут с  7-ступенчатой автоматической коробкой передач.

С остальными двигателями Шкода Октавия  в новом кузове выпускается в оснащении пятиступенчатой механической коробки. Каждый из представленных производителем вариантов коробок передач обеспечивает двигателю Шкода Октавия действительно плавную работу, учитывая и высокие обороты.

Особое внимание производитель уделил уровню безопасности авто, который соответствует самым высоким требованиям. В базовой версии присутствует системе ABS, система адаптивных фар, активные подголовники, комплект подушек безопасности и системе напоминания о не пристегнутом ремне.

20.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии