Тюнинг Киа рио 21012 своими руками

Тюнинг Киа рио 21012 своими руками

Купив новый автомобиль от корейского производителя «Киа-моторс», рано или поздно практически каждый второй ее владелец начинает задумываться о тюнинге kia rio.

Самый простой и доступный на сегодняшний день вариант – это обратиться за помощью к профессионалам. Стоимость тюнинга в профессиональном ателье напрямую зависит от изменений, которые вы хотите привнести в свой автомобиль. Большое количество автолюбителей заказывают в основном внешний тюнинг автомобиля, который выражается в установке обвесов, спойлера, аэродинамического крыла, замене оптики, бампера, всех тех деталей, которые относятся к экстерьеру машины.

Начинаем тюнинг Kia Rio  своими силами

Произвести работы самостоятельно, своими руками, позволит сэкономить значительные средства. Приниматься за такие работы можно только в том случае, если вы уверенны в своих силах, так как неправильная установка того же аэродинамического крыла может привести совершенно к обратному результату. Автомобиль не приобретет большую динамику, а наоборот ее потеряет.

Многие обновляют экстерьер автомобиля за счет установки неоновой подсветки на днище автомобиля. В тюнинг ателье этот девайс стоит огромных денег, но это не повод от нее отказываться, так как все работы можно сделать самостоятельно, своими руками, не прибегая к помощи профессионалов. Для этого понадобиться: пластиковая труба, светодиоды, провода, саморезы среднего размера.

Пластмассовая трубка должна быть такого размера, чтобы у вас получилось пять одинаковых заготовок. Работа начинается с распилки трубки. После того, как вы нарежете девять одинаковых отрезков, их необходимо дополнительно распилить их поперек. В результате, у вас получиться 10 заготовок в виде лодочек. На этом работа не заканчивается, так как им необходимо придать специальную форму. Для этого нагреваем получившиеся лодочки на открытом огне и после того, как они размякнут, формируем из них изделие, которое по своему виду должно быть таким, как на фото. 

Киа_Рио

Киа_Рио

На следующем этапе просверливаем две дырочки, в которые в последствие будет устанавливаться ксенон.

Увеличить светоотражение светодиодов можно за счет оклейки получившихся полуцилиндров обыкновенной пищевой фольгой. Для оклейки фольги вполне подойдет обычный клей момент.

Киа_Рио

 

Устанавливаем светодиоды в просверленные дырочки, не забыв при этом вывести провода. Сверху полуцилиндры закрываем оргстеклом, сажая его на силиконовый герметик, что позволит надежно защитить светодиоды от попадания воды.

Киа_Рио

Устанавливаем все на автомобиль с помощью саморезов средней длины, по три полуцилиндра на передний и задний бампер и столько же на пороги с обеих сторон. Соединяем все в единую цепь и в результате получаем прекрасную подсветку днища, которая будет выгодно отличать вас на дороге, особенно в ночное время суток.

Тюнинг салона Киа рио 2012

К обновлению внутреннего интерьера каждый автолюбитель подходит по разному. Кто-то устанавливает неоновую подсветку на доску приборов, занимаясь тем самым ее тюнингом, кто-то занимается обшивкой руля кожей с установкой подогрева, а кто-то полностью обновляет обшивку салона, используя для этого кожу. Но это все тюнинг салона, который не несет каких либо существенных изменений, поэтому многие подходят к проведению тюнинга салона более рационально, начиная заниматься уменьшением шума в салоне, так как это один из недостатков этого автомобиля корейского производства, который отмечают многие водители.

Киа_Рио

Тюнинг двигателя Кио Рио своими руками

На автомобиль стремительно увеличивается спрос среди российских автолюбителей. Связано это прежде всего с тем, что это бюджетная машина оснащенная надежным силовым агрегатом, мощности которого вполне хватает для совершения семейных поездок. Если за двигателем регулярно ухаживать, проводить все необходимые профилактические работы, то прослужит он без капитального ремонта довольно длительное время.

Но, какой русский не любит быстрой езды? Поэтому очень многие стремятся увеличить мощность двигателя, при этом, не затрагивая его внутренне устройство, в виде расточки цилиндров, замены распредвалов и поршней. Проведение такого вида работ под силу только профессионалам, поэтому многие стараются увеличить мощность двигателя за счет работ, которые можно сделать своими руками.

Киа_Рио

Это касается установки фильтра нулевого сопротивления и заменой свечей зажигания, на более усовершенствованные модели. Установка только фильтра нулевого сопротивления позволит прибавить пару лошадей вашему мотору.

Киа_Рио

Установка турбины, которая так же не требует вмешательства в конструкцию мотора, позволяет увеличить мощность двигателя как минимум на 20%. Даже эта небольшая модернизация потребует перепрошивки электронного блока управления двигателя.

Многие, даже для замены штатного воздушного фильтра едут в автосервис. Посмотрев видео, вы сможете уже производить его замену самостоятельно, своими руками, не прибегая к помощи профессионалов.

Чип тюнинг Киа рио 2012

Чип-тюнинг подразумевает под собой оптимизацию ЭБУ, основная цель которого – повысить мощность двигателя. Многие специалисты утверждают, что перепрошивка положительно влияет на динамику автомобиля. Эффект достигается за счет изменения программы управления двигателем. Такая процедура, как минимум не приведет к повышению расхода топлива, а как максимум, позволит хоть ненамного снизить расход топлива.

Проведение чип-тюнинга Киа рио 2012 может позволить:

  • снизить сопротивление потока воздуха подаваемого в двигатель;
  • увеличить магистральное давление топлива;
  • увеличить давление наддува воздуха, оптимизировать работу турбины;
  • понизить сопротивление в выпускной системе.

Сразу стоит отметить, что если вы решили произвести чип-тюнинг на автомобиле, который находится на гарантии, что вы ее автоматически потеряете, как только измените программы, установленные на заводе.

Все работы по тюнингу, особенно внешнему, вы можете сначала смоделировать 3D формате в онлайн режиме. Это дает вам возможность, еще не приступая в тюнингу автомобиля увидеть результат, который получится в конечном итоге.

 

20.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии