Тюнинг салона нива шевроле

Тюнинг салона нива шевроле

Тюнинг салона нива шевроле поможет автомобилю оставаться на высоте

С чего же начинать тюнинг салона нива шевроле? Можно улучшить сидения, а также покрытие салона. Очень интересным вариантом будет флокирование салона.

Флокирование – это нанесение хлопчатой пыли на поверхность для придания ей бархатистости. Флокирование широко используется для тюнинга автомобилей. К примеру, можно флокировать приборную панель или ниши.

Такой прием достаточно удобен, так как он способствует снижению шума, стабилизации микроклимата, терпим к табачному пеплу. Однако более стандартным вариантом при тюнинге салона нива шевроле может стать обшивка салона кожей , твидом, велюром или иным материалом.

Все материалы имеют большой цветовой диапазон, поэтому можно подобрать именно то, что подходит автомобилю и соответствует вкусу автолюбителя. Наиболее часто подбирают контрастные цвета, которые делают автомобиль очень стильным. К примеру, выигрышно выглядит сочетание красного и черного.

20.2_0.jpg

Замена сидений и подсветка салона

Можно заменить сидения при тюнинге салона нива шевроле. Выбор сидений велик, поэтому нужно подобрать наиболее удобные для автолюбителя. К примеру, спортивные сидения с фиксированной посадкой будут удобны не каждому.

Далее при тюнинге салона нива шевроле следует побеспокоиться о подсветке. Наиболее часто используется светодиодная подсветка. Стандартные лампы заменяются на светодиоды. Также можно установить дополнительные подсветки.

К примеру, в бардачке. Для тюнинга салона нива шевроле существует масса дополнительных приспособлений, таких как ксенон и биксенон. А также различные подсветки салона, днища, колесных арок.

20.3_0.jpg

Установка бортового компьютера

Во время тюнинга салона нива шевроле можно заменить стереосистему, установить бортовой компьютер. А также заменить стандартные ремни безопасности. Установить металлические накладки на педали. Если хочется наибольшего комфорта, то можно установить новый руль.

Следующим этапом тюнинга салона нива шевроле станет изменение приборной панели. Если нет желания полностью заменять приборную панель, то можно обклеить её кожей или кожзаменителем. Для этого нужно зачистить панель , а затем наклеить материал. Лишний просто обрезать , сделать отверстия под приборы и установить сами приборы.

А для самих приборов перед этим можно изготовить и установить декоративные вставки. Снять панель с приборами, развальцевать кромку, снять ободок, разобрать прибор и заменить шкалу. Далее нужно добавить подсветку, предварительно удалив светофильтр. В крупные приборы желательно установить по два светодиода. Затем собрать приборы.

24.06.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии