ВАЗ-2105 тюнинг салона

ВАЗ-2105 тюнинг салона

Тюнинг пятнашки

Тюнинг салона автомобиля требует определенных навыков, а ещё хорошего вкуса автовладельца для создания уникального и стильного салона ВАЗ-2105.

В начале следует позаботиться о том, каким именно вы хотите видеть салон автомобиля. Следует начинать с замены сидений или обшивки старых. Конечно же, лучше установить новое сидение. Ведь оно обеспечит более комфортные поездки. К примеру, спортивные или анатомические сидения изготавливаются на основе пенолитья, имеют повышенную плотность и оснащены боковыми поддержками спинки.

Конструкция такова, что способна поддерживать шею в прямом положении , не напрягая поясничные мышцы. Можно обтянуть салон кожей или алькантром. Тоже достаточно износостойким и прочным материалом, но довольно не дешевым.

Не плохим варинатом при тюнинге салона ВАЗ-2105 может стать индийская искусственная кожа. В начале следует сделать шаблон дверей. Просто обрисовать контур на фанере, вырезать. Немного расстояния нужно отступить, ведь «запас» пойдет на то, чтобы спрятаться под декоративную накладку двери. Затем нужно просто очистить поверхность и с помощью универсального клея или же с помощью скоб прикрепить материал.

10.2_0.jpg

Тюнинг панели приборов

Следующим этапом тюнинга  станет изменение приборной панели. Если нет желания полностью заменять приборную панель, то можно обклеить её кожей или кожзаменителем. Для этого нужно зачистить панель , а затем наклеить материал. Лишний просто обрезать , сделать отверстия под приборы и установить сами приборы. А для самих приборов перед этим можно изготовить и установить декоративные вставки.

Снять панель с приборами, развальцевать кромку, снять ободок, разобрать прибор и заменить шкалу. Далее нужно добавить подсветку, предварительно удалив светофильтр. В крупные приборы желательно установить по два светодиода. Затем собрать приборы.

10.3.jpeg

Подсветка автомобиля

Важное место в тюнинге занимает подсветка. Именно она придает автомобилю наибольшую необычность и яркость. Желательно установить светодиодную или неоновую подсветку. Светодиоды можно приобрести по достаточно невысоким ценам, к тому же они имеют очень яркий свет. На них заменяются обычные лампы или устанавливается дополнительная подсветка, к примеру, при открытии дверей или бардачка.

Дополнительная шумоизоляция

Последним этапом тюнинга салона ВАЗ-2105 станет шумоизоляция. Комфорт машины во многом зависит от уровня шума. Для шумоизоляции существуют различные материалы. Но стоит помнить, что перед тщательной обработкой кузова и панелей шумоизоляционными материалами следует хорошо вычистить салон.

24.06.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии