Тюнинг салона ВАЗ-2109

Тюнинг салона ВАЗ-2109

Если автовладелец ВАЗ 2109 хочет сделать салон своей машины комфортнее, а также более функциональным, и при этом отличным от остальных автомобилей, то ему следует заняться тюнингом салона.

Выбираем обивку для салона автомобиля

Для начала можно подумать об установке новой обивки. Желательно установить качественную обивку. Салон можно выполнить и в коже, хотя это значительно дороже, чем выполненный салон из таких материалов как карпет или алькантар. Оба износостойкие, а первый можно приобрести по более низкой цене.

Алькантар – это искусственная замша, специально для автомобилей, большей прочности. Цветовую гамму лучше выбирать по вкусу водителя. Хотя достаточно популярны контрастные сочетания ярких цветов.

Салон ВАЗ 2109

Если говорить о тюнинге салона ВАЗ 2109 более подробно, то можно обратить внимание на замену обивке потолка. Для него применяется карпет. В начале снимается старый потолок, т.е. все козырьки, накладки и пластик. Затем потолок смазывается клеем, выжидают около пяти минут и наносят клей снова. Затем карпет, начиная со стороны козырьков, прижимают к потолку. Затем уже обклеивают по периметру. Все остается подсыхать около суток. В итоге все лишнее аккуратно подрезается.

Салон ВАЗ-2109

Меняем сиденья

Так же можно просто заменить сиденья на импортные и установить спортивные анатомические сиденья. Они изготавливаются на основе пенолитья, имеют повышенную плотность и оснащены боковыми поддержками спинки. Конструкция такова, что способна поддерживать шею в прямом положении , не напрягая поясничные мышцы.

Меняем приборную панель

При тюнинге в салоне ВАЗ 2109 следует заменить приборную панель. Или же можно обтянуть её кожей или иным материалом. Важно, чтобы швы не выступали на поверхность. А также можно установить дополнительные подсветки для приборной панели. Желательно во всем салоне старую подсветку заменить новой. Наиболее часто используют светодиодную. Она очень яркая и купить её можно по довольно демократичным ценам.

Тюнингованный ВАЗ-2109

Для вашей машины лучше установить качественную аудиосистему. Желательно подобрать и хорошие динамики.

Не стоит забывать и о шумоизоляции при тюнинге салона. Для этого нужно нанести вибропоглощающее полотно как внутри салона, так и со стороны отсека двигателя. Хорошая шумоизоляция способствует комфорту в автомобиле.

04.07.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии