Установка заднего бампера Форд

Установка заднего бампера Форд

Подготовка бампера к покраске 

Можно приобрести задний бампер форд фьюжен или установить нижние накладки обоих бамперов, либо покрасить выштамповку заднего бампера. Для этого потребуется избавиться от задних катафот. Граница покраски заклеивается малярным скотчем. Затем нужно вычистить поверхность с помощью наждачной бумаги, протереть, обезжирить поверхность .

Покраска и установка заднего бампера

Теперь можно окрашивать. Желательно затем покрыть поверхность прозрачным лаком. Как устанавливать задний бампер форд фьюжен?

В начале нужно удалить старый бампер. Он снимается достаточно просто – выкручивается несколько шурупов. Далее откручиваются болты и пистоны. Высверливаются заклепки. И нужно аккуратно потянуть за боковины на себя. После того, как сняли бампер, доступен усилитель бампера – держится на шести заклепках. Теперь можно устанавливать Фаркоп.

Закрепить его в отверстия лонжеронов, но не до самого конца. Для более удобной прокладки проводки и прикручивания бампера потребуется снятие трех накладок в багажнике: верхней и двух боковых. Теперь нужно достать резиновую заглушку и просверлить в ней дырку, просунуть провода , фаркоп и наживить четыре болта, прикрутить их. После того, как установлен фаркоп следует установка бампера. Нужно прикрутить все шурупы, проверить на наличие зазоров.

3.2_1.jpg

Тюнинг автомобиля

Интернет-магазины предлагают огромный выбор автомобильных запчастей, среди которых можно увидеть и бампер для автомобиля. Модель автомобиля имеет максимально комфортный как интерьер, так и экстерьер. К тому же машина максимально комфортна для передвижения по городу.

Большие колеса с шинами 195/60R15 нужны «Форду» для безболезненной парковки с заездом на бордюры. Автомобиль имеет выступающие колесные арки и крупный овал с эмблемой «Форд». У машины небольшая погрузочная высота, резиновые молдинги защищают от ссадин.

В автомобиле высокий салон. К тому же в нем установлен люк, который оставляет достаточно много свободного пространства. Приятно радует элемент дизайна: под откидной подушкой правого переднего сидения расположен ящик для мелких предметов. Машина имеет принудительное выключение стартера после пуска двигателя. Считается, что автоматика делает это в считанные секунды, в отличие от человека, который несколько задерживается.

Электронный замок багажника выключается после того, как автомобиль разгонится быстрее 7 км/ч. К тому же удобство в автомобиле в том, что если автомобилист оставил автомобиль с работающими потребителями электроэнергии, то часть из них выключится автоматически через десять минут, а оставшаяся часть через двадцать.

3.3_1.jpg

05.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии