Установка заднего бампера ВАЗ

Установка заднего бампера ВАЗ

Тюнинг заднего бампера ВАЗ 2115

Задний бампер на ваз 2115 привнесет новые элементы в дизайн вашего автомобиля. Теперь машина будет иметь более спортивный, агрессивный внешний вид. Спойлеры обеспечат улучшение аэродинамических свойств машины, воздухозаборники – для охлаждения задней тормозной системы. Задний бампер на ваз 2115 – это эффектный элемент тюнинга.

К примеру бампер АВР КАП отлично устанавливается на машину и выглядит как единое целое с кузовом. В нижней части расположены два воздухозаборника со специальным ребром жесткости, а в верхней части посадочное место под номер. Снижение сопротивления воздуху на большой скорости обеспечат воздухоотводы. С помощью дефлекторов боковые части бампера нужны для продувки задних колесных арок.

Модель AVR представляет собой массивный и спортивный бампер. Он выглядит значительно больше и агрессивнее по сравнению со стандартным. Внизу установлены воздухозаборники, улучшающие отвод воздуха под автомобиль, благодаря уменьшению сопротивления. Плавные линии бампера хорошо вписываются в экстерьер машины. Как правило, бампер изготавливается из стекловолокна. Они производятся матричным способом из стекловолокна с пропиткой полиэфирной смолы и наружным покрытием “гелькоут”. Гелькоут – это псевдопластиковый материал, который скрывает внутреннюю структуру стекловолокна. Материал необходим для защиты от внешних воздействий и для придания идеально гладкой поверхности. Стекловолокно более крепкое и не боится перепадов температур. Технология окраса подобна технологии окраса металлических изделий. После приобретения бампера рекомендуется обратиться в специализированный центр, потому как нередко очень сложно установить самостоятельно аккуратно, избежав сколов и царапин.

2.2.jpeg

Процесс снятия и установки бампера

Как производится снятие и установка бампера? В начале потребуется отсоединить электрические провода от фонаря освещения номерного знака. Далее снимаются задний бампер с задка кузова в сборе с балкой и задними кронштейнами. Требуется открутить гайки бокового крепления бампера к кузову, а также гайки крепления кронштейнов. Теперь можно снять бампер. Снимите номерной знак и выкрутите болты крепления балки. После того, как отсоедините балку с кронштейнами от бампера осмотрите элементы бампера. При обнаружении неисправностей – замените их. Сборка производится в обратном порядке. Установку бампера можно производить самостоятельно, но во избежание сколов лучше обратиться к специалистам.

2.3_0.jpg

На сайте также вы можете найти статьи про ремонт бамперов.

05.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии