Как избавать от сколов задний бампер на Hyundai Accent

Как избавать от сколов задний бампер на Hyundai Accent

Самостоятельно избавляемся от сколов на бампере

Как избавить бампер задний на хендай акцент от сколов? Для того, чтобы избавить автомобиль от сколов не обязательно сразу обращаться в сервисный центр. С этой работой можно справиться самостоятельно.

Для того, чтобы избавиться от сколов на бампере вам потребуются:

  1. Обезжириватель,
  2. Бумажный скотч,
  3. Комплект наждачной бумаги,
  4. Акриловая шпатлевка с пластификатором,
  5. Краска в цвет автомобиля,
  6. Шпатели ( железный и резиновый).

После некоторых затрат на необходимые предметы ремонта, можно приступать. В начале, место скола обрабатывается наждачкой №100. Следующим шагом станет обклеивание поверхности кузова скотчем, чтобы защитить его от повреждений. Теперь нужно обработать поверхность наждачкой №400. На верх наносится первый слой шпатлевки. Примерно пять минут нужно подождать до его высыхания.

Теперь можно обрабатывать наждачкой №800. Накладываются новые слои шпатлевки. После того, как все хорошо высохнет, можно красить. Но перед покраской нужно, чтобы поверхность была идеально гладкой. Поэтому может потребоваться несколько слоев шпатлевки.

После качественного нанесения, когда шпатлевка высохнет, можно наносить краску. Краска подбирается под цвет кузова. Осталось дождаться высыхания краски.

Возможно, некоторых подправок бампера недостаточно и нужно снимать бампер задний на хендай акцент. Снимается он следующим образом. Убирается поперечная обивка и обивка задней части багажника. После этого удаляются задние фонари, кожухи колес, выворачиваются самонарезающие винты крепления держателей. Теперь нужно вывернуть болты крепления бампера из-под автомобиля и из багажника.

Теперь бампер снимается с автомобиля. Установка производится в обратном порядке.

Заменить бампер можно на понравившуюся модель, которые в ассортименте представлены в интернет-магазинах. Наиболее качественным считается Оригинал. Эталоном качества считаются именно оригинальные детали, которые можно приобрести в определенных интернет-магазинах.

Бампер изготавливают из стали 4 мм и покрывают полимерной краской, защищающей бампер от коррозии. Деталь устанавливают в штатные отверстия рамы. Для установки не требуется особенных инструментов. К тому же в некоторых задних бамперах установлены специальные световые приборы. Прочность бампера гарантируется даже при серьезном бездорожье.

9.2_0.jpg

11.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии