Зеркальная тонировка стекол

Зеркальная тонировка  стекол

Тюнинг автомобиля-тонировка

Тонировка автомобиля – одна из последних тенденций. Кроме того, что они защищают от солнечного света, они выполняют антибликовую функцию. Что немаловажно, зеркальный эффект тонировочной пленки защитит вас от нежелательных взглядов снаружи.

Зеркальная тонировка задних стекол - один из самых простых видов тюнинга. Изменится внешний вид автомобиля, увеличится комфортность езды, в особенности на оживленных городских улицах.

Однозначно, тонировка делает автомобиль более привлекательным внешне. Что касается технических характеристик, то стекло станет более устойчивым к механическим повреждениям. Существуют даже специальные пленки, предназначенные для укрепления стекла.

Автомобильная тонировка – специальная тонировочная пленка, которая наносится на стекла автомобиля. Реже – это специальное напыление.

Однако, при установке зеркальной тонировки задних стекол следует помнить о том, что согласно законодательство, нужно получить разрешение на тонирование стекол в ГАИ. К тому же нужно учитывать то, что светопропускная способность должна быть не ниже 70 процентов.

В России запрещена зеркальная тонировка. Ведь угол падения света равен углу отражения, и в темноте отражение фар, падающих на зеркальное стекло, может значительно ухудшать движение автомобиля. К примеру, в США разрешена зеркальная тонировка. Это самая эффективная защита от солнечных лучей.

Рекомендации по выбору тонировочной пленки

Одни из самых эффективных пленок для тонировки американского производства это Llumar. Имеет отличную оптическую прозрачность, защиту от царапин. Имеет приятный оттенок, различных цветов. Performer™ также достаточно популярная серия. Пленка состоит из стойкого крашенного и металлизированного слоев. Имеет безупречный вид.

Клеевой состав абсолютно прозрачен, поэтому позволяет избежать неправильной передачи цветов. Специальный слой защищает её от царапин. Серия SP – это пленки металлизированные.

Их отличительная черта – замечательная оптическая прозрачность. Также они стойки к выгоранию, благодаря особенному третьему слою со специальным покрытием CST™. Тонировка Johnson имеет гарантию качества, распространяющуюся на весь срок службы тонировки.

111111.jpg

11.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии