Зимние дворники для автомобиля

Зимние дворники для автомобиля

Зимние дворники для автомобиля

Зимние дворники для автомобиля прекрасно справляются со своей задачей в самую снежную погоду. Особые технологии изготовления позволяют им не примерзать к стелу даже при большом минусе, поэтому в любую погоду они вас не подведут.

От обычных зимние щетки отличаются тем, что каркас их защищен от снега и грязи резиновым или пластиковым чехлом. Таки образом, она надежно защищена от наледи и грязи, но и стоимость ее соответствующая.

При этом, зимние щетки способны верно служить вам три года при правильной эксплуатации, а обычные через полгода, максимум через месть месяцев придется менять .

Как правильно выбрать зимние щетки

Для того чтобы приобрести зимние щетки вы должны сообщить продавцу информацию о марке автомобиля, объеме двигателя и год выпуска. Все эти данные в последующем сравните с информацией на упаковке приобретенных щеток.

Так же владельцы современных иномарок должны заранее убедится, что на их марку машины можно поставить универсальные щетки. Дело в том, что многие новые иномарки нуждаются только в специальных искривленных щетках или крепление у них уникальное.

Самые популярные производители зимних щеток: Champion, Valeo, Trico.

Приобретая зимние щетки, обратите внимание на качество их исполнения: резиновое лезвие должно быть идеально ровным, а края щетки плоскими.

Все зимние дворники можно разделить на три группы:

  1. Внешне похожие на обычные дворники. Такие щетки выпускает компания Valeo. На таких дворниках также устанавливают индикатор температуры, он показывает температуру только ниже 2 градусов. Основное их отличие все-таки состоит в специальных водоотталкивающих резинках, которые никогда не примерзают. Все металлические элементы заменены на пластик.
  2. Дворники с резиновыми чехлами. Он защищает дворник от мороза и осадков. Также они менее подвержены коррозии.
  3. Бескаркасные зимние дворники. Их чехлом закрывать не надо, щетки у них плоские.

Правила эксплуатации зимних дворников

Для того, что бы зимние дворники прослужили вам весь свой ресурс их необходимо соответственно использовать:

  • Если резинка вдруг примерзла, то ни в коем случае не надо с силой ее отрывать от стекла – подождите, пока они оттают на прогретой машине.
  • Прежде чем включать стеклоочиститель уберите со стекла слой снега и грязи. Это сохранит дворники от преждевременного износа.
  • Если во время движения стекло подвергается большому загрязнению, то не жалейте омывающей жидкости. И жидкость приобретайте по сезону. Периодически необходимо очищать лобовое стекло вручную.
  • Категорически запрещено использовать смесь летней и зимней омывающей жидкости. Лед может намерзать еще больше при таком коктейле.
  • Если на дворниках намерз лед, обязательно его удалите.
  • Периодически осматривайте каркас дворника, все соединения и шарниры. Если обнаружили хоть малейшую неисправность, устраняйте ее сразу.
  • Не оставляйте рычаг в поднятом положении на долгое время зимой, так как могут обмерзнуть пружины.
  • Периодически наносите на стекло водоотталкивающее открытие.

01.03.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии