Aston Martin готовит загадочное купе

Компания Aston Martin разместила на своем сайте официальный видео-тизер неизвестного публике купе, публичный дебют которого, по уверениям автопроизводителя, должна состояться уже  в ближайшее время. Никаких дополнительных сведений о новинке представитель компании пока не предоставили. Вероятно, дебют нового купе намечен на Фестиваль скорости в Гудвуде (который пройдет с 11 по 14 июля), где в минувшем году состоялся первый официальный показ купе Vanquish.
Вполне возможно, что показанная в видеоролике модель - это юбилейная специальная версия одного из уже выпущенных суперкаров. Ранее компания уже сообщала, что ее модели V8 Vantage, Rapid и Vanquish получат  особые модификации под названием Centenary Edition в честь сотого юбилейного дня рождения британской компании. Исходя из этого, новинка вполне может оказаться и юбилейноймодификацией модели V12 Vantage.
В середине мая при проведении гонки  "24 часов Нюрбургринга" фирма  Aston Martin показала концептуальную модель юбилейного спидстера модели  CC100, который сконструирован на платформе от V12 Vantag. Это авто оснащено мотором на двенадцать цилиндров, а инспирацией для ее создателей стал ретрокар DBR1. Ожидается, что общий тираж спидстера будет равен всего двум экземплярам.

28.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии