Aston Martin Rapide наращивает мощность

Aston Martin Rapide наращивает мощность

Компания Aston Martin обновила хэчбэк Rapide и сделала его гораздо более мощным.

Обновлённый хэчбэк получил бензиновый двигатель с 12 цилиндрами на 5,9 литра. Похожий мотор был установлен на предыдущей модели, но у этого варианта есть свои особенности конструкции и установки. Мощность нового мотора составляет 558 лошадиных сил, что на 81 больше, чем у его предшественника.

Обновлённый Aston Martin Rapide может разогнаться до 100 км/час за4,9 секунды, против предыдущих 5,3 секунд. А предел максимальной скорости для него увеличился с 303 до 309 километров в час. Что важно, вмести с увеличением мощности и скоростных показателей, инженерам компании удалось добиться более экономного расхода топлива и сократить количество вредных выбросов в атмосферу.

Оснащён новый хэчбэк и адаптивной подвеской с тремя режимами работы Normal, Sport и Track, которая автоматически изменяет режим в зависимости от дорожной ситуации.

В числе внешних изменений модели модернизированный кузов, новый задний спойлер и новая решетка радиатора. В интерьере также произошли некоторые изменения: теперь основной материал отделки – это чёрное дерево. Задние сидения теперь можно сложить и убрать.

В продажу новый хэчбэк поступит уже в феврале, стоимость его останется прежней.

24.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии