Компания MG выпустит спорткар

Британский автомобильный производитель - компания MG, которая сегодня принадлежит китайскому концерну SAIC, рассматривает возможность налаживания выпуска своего собственного спорткара. Модель, вероятно, дебютирует через шесть или даже восемь лет. Данную информацию, со ссылкой на директора компании MG по сбыту и маркетингу мистера Гая Джонса, предоставило издание Edmunds.

Достаточно позднее появление спортивной модели в линейке связано с тем, что в первую очередь приоритетной целью производителя является смена генерации всех своих моделей и перевод их на новую платформу, что была разработана для компании в британском городе Бирмингеме и является, по сути, аналогом модульного шасси модели Volkswagen MQB. При этом в компании MG только лишь к 2015 году должны расширить свою гамму за счет небольшого кроссовера, предвестник которого был представлен публике весной этого года на автосалоне в Шанхае, и своими плавными линиями и очертаниями он напоминал Пежо РСЗ.

Ожидается, что самым первым генерацию сменит седан MG6. Это должно случиться в 2016 году. Напомним, что последней новинкой от компании MG стала европейская модификация компактного хэтчбека модели MG3. На момент выхода на рынок, который назначен на этот год, модель будет доступна покупателям с единственным двигателем объемом в полтора литра и мощностью 105 лошадиных сил. Позже моторная линейка будет дополнена мотором объемом 1,3 литра, а также полуторалитровым агрегатом оснащенным турбонагнетателем.

Что касается цен на модели, то они пока остаются неизвестными, также как и не известно, будет ли компания поставлять свою новую модель на другие рынки, например, в Америку или Азию, и будут ли какие-либо отличительные черты у таких автомобилей.

18.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии