Renault Trucks осуществила модернизацию T-серии

Renault Trucks осуществила модернизацию T-серии

Около трех лет назад компанией Renault Trucks была представлена новая серия грузовой техники, названная производителем буквой «Т». Недавно же она решила значительно модернизировать все модели данной линейки. В результате у автомобилей, произведенных в 2016 году, расход горючего снизился на 2 процента. Этому поспособствовало использование обновленных шасси и трансмиссии. Помимо всего прочего, конструкторам удалось повысить полезную нагрузку более чем на 100 килограмм. Они также установили на магистральный тягач комплекс, способный прогнозировать дорожные условия и имеющий встроенный GPS-навигатор.

Отметим, что именно подобные грузовые автомобили используются компанией ATL Groups, которая является одной из наиболее крупных организаций в Казахстане, занимающихся грузоперевозками. Кстати, если Вам интересна логистика в Казахстане, то следует обязательно обратиться в данную компанию. Она может осуществить сопровождение товаров любого типа практически во все страны мира. Подробнее об этом можно прочитать на ее официальном сайте, который расположен по следующему web-адресу: a-tl.kz.

Что касается усовершенствованных грузовиков Т-серии, то улучшениям были подвержены и аэродинамические характеристики моделей, к примеру, под бампером был установлен еще один спойлер, направляющий потоки воздуха, проходящие прямо под кабиной, что значительно снизило аэродинамическое сопротивление. К тому же на крышах грузовиков теперь стоит дефлектор, который был лишен каркаса из металла, поэтому он весит гораздо меньше, чем раньше.

В компании также занялись доработкой двигателей, поэтому DTi13 и DTi11 теперь в полной мере соответствуют всем требованиям Евро-6, который с конца 2016 года станет обязательным в европейских странах. Представители Renault Trucks отмечают, что на моторе DTi13 была изменена система впрыска. Силовые агрегаты действуют вместе с автоматизированной МКПП нового поколения.

Стоит отметить, что это не единственные новинки производителя. Дело в том, что совсем недавно на выставке грузовиков во Франции он продемонстрировал модели, которые работают на газе. На стенде компания показала модели линейки D Wide CNG. Специалисты отмечают, что в используемом новыми двигателями газе отсутствуют макрочастицы и аммиачный заменитель.

Полная масса грузовых авто составляет 26 и 19 тонн. У более тяжелой версии представлена следующая колесная формула: 6 на 2. Оба грузовика оснащаются силовой установкой NGT9 объемом 9 литров, выдающей 320 «лошадок». 

31.05.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии