3D печать автомобильных запасных частей как бизнес

3D печать автомобильных запасных частей как бизнес

Наверняка вы и без нас знаете, что ничто не способно работать вечно – рано или поздно любое оборудование, устройство или механизм выходит из строя. К сожалению, это случается и с нашими любимыми автомобилями. Впрочем, у них обычно ломаются только отдельные детали, которые всегда можно заменить.

Однако не стоит тут же бежать в магазин автозапчастей, чтобы купить новую запасную часть, ведь теперь вы можете осуществить ее печать на 3д принтере без каких-либо проблем.

Заранее добавим, что заказать печать различных деталей на 3D принтерах можно в компании 3DDevice. Она занимается оказанием подобных услуг не только в Киеве, но и других украинских городах. К тому же данная организация может напечатать как одну деталь, так и крупную партию. Тут вы можете также приобрести различные 3D принтеры по сравнительно низким ценам.

Благодаря вышеуказанной технологии вам удастся самостоятельно печатать автозапчасти, которые по своим параметрам окажутся не хуже магазинных аналогов. В результате вам удастся немало сэкономить. Помимо всего прочего печать запасных частей на 3D принтере может стать отличным способом для получения дополнительного заработка. На базе этих устройств можно создать крайне прибыльный и успешный бизнес, который с течением времени не потеряет своей актуальности.

Особенности технологии

Любое транспортное средство включает в себя сотни самых разнообразных элементов, изготовленных из пластика и металла. Немногим известно, что основную часть этих деталей при необходимости можно создать при помощи специального 3D принтера. Конечно же, мало, кто может приобрести подобное устройство и поставить его дома, поэтому мы и советуем вам открыть отдельный бизнес и начать производство запчастей в промышленных масштабах.

При объемной печати используется смесь нано-порошков, которая во время воздействия на нее лазера становится более гибкой. Именно высокая податливость материала дает возможность создавать из него бампера, молдинги и другие элементы обвеса для авто. С помощью аддитивных устройств вы сможете без проблем регулировать габариты деталей машины с точностью до 0,01 миллиметра.

В настоящее время 3D печать широко используют и сами автопроизводители. Эта технология применяется для создания деталей конструкции автомобиля с учетом ущерба, который может получить тот или иной элемент. При помощи этого метода и особого эластичного пластика компании создают детали, имеющие меньший вес, но при этом обладающие большой устойчивостью к сильным ударам. 

26.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии