Автомобильный тент – надежная защита лакокрасочного покрытия от внешних факторов

Автомобильный тент – надежная защита лакокрасочного покрытия от внешних факторов

Многие автомобилисты полагают, что тент – бесполезное изобретение человечества, ведь благодаря качественному лакокрасочному покрытию краска надежно защищена от ультрафиолетовых лучей и других факторов. Но в то де время тент можно использовать не только для защиты от солнечных лучей, но и от пыли, грязи, дождя, града и различных механических воздействий, которым может подвергаться транспортное средство во время простоя.

Типы тентов

Любой современный тент для автомобиля, продающийся на сайте http://avtoforma.com/category/tenty-dlya-avtomobilej, можно отнести к двум категориям: гаражные и уличные. Материал, используемый при изготовлении гаражных тентов, предназначен для защиты от таких воздействий, как пыль и небольшой мусор, который зачастую накапливаются в помещениях и загрязняют автомобильный кузов. Конечно, все эти частицы перед выездом с гаража можно убрать с помощью тряпки, но это приведет к появлению царапин на поверхности транспортного средства. Что касается уличных тентов, то они имеют более высокую степень защиты: неблагоприятные погодные условия, град, небольшие механические воздействий, пыль и так далее.

В качестве материала для изготовления тентов в основном используется полиэстер, он отличается дешевизной и высоким качеством изготовления. Данный материал отличается брезентовой структурой, в него также включена специальная мембранная подкладка. Что касается технических характеристик, то по ним данный материал существенно превосходит другие аналоги:

  • Устойчивость к возгоранию;
  • Хорошая защита от атмосферных воздействий;
  • Устойчивость к высоким температурам.

При покупке защитного тента обратите внимание на следующие не менее важные особенности:

  • Универсальные и специализированные варианты. Универсальные модели можно использовать для защиты практически любого транспортного средства. Если же вы хотите, чтобы защитный тент идеально подошел под ваше транспортное средство, то рекомендуется покупать специализированные варианты. На упаковке с такими защитными тентами указывается модель машины, для которой они подходят;
  • Качество швов и материала изготовления. В качественном изделии все швы должны иметь двойной подгиб. А все соединения должны быть сделаны с помощью армированных ниток, которые изготавливают из высококачественного полиэстера. Если в изделии используются такие нити, то оно сможет выдержать самые разные воздействия: дожди, снег, лед и листья.

04.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии