Бронировка фар пленкой – отличный способ сохранить внешний вид авто

Бронировка фар пленкой – отличный способ сохранить внешний вид авто

На сегодняшний день бронирование фар с помощью пленки является хорошим методом защиты приборов освещения автомобиля от незначительных дефектов и «пескоструя», возникающего при движении по дорожному полотну с песком или гравием. Даже если вы обладаете большими деньгами на регулярную полировку этих элементов машины, вам стоит понимать, что постоянно полировать фары нельзя. Дело в том, что защитный корпус фар зачастую представляет собой стандартный прозрачный пластик, который после полировки теряет свою толщину, то есть оказывается более хрупким.

Сама пленка не является чем-то сверхъестественным – это обычный слой полиуретана или пластика, обладающего высокой пластичностью и гибкостью, благодаря чему его можно размещать на фарах любых форм и габаритов. В зависимости от компании-изготовителя данный материал может отличаться прочностью и даже составом, однако чаще всего он представляет собой полиуретан, имеющий клеевую основу.

Заранее отметим, что на www.car-light.design - бронировка фар Киев осуществляется сравнительно недорого и в минимальные сроки. В компании Carl Light Design бронирование осветительных приборов автомобиля проводится настоящими профессионалами своего дела, которые уже не в первый год занимаются оклейкой фар.

Если же говорить о полиуретановой пленке для фар, то она значительно отличается от прочих типов защитных пленок – имеет повышенную устойчивость к износу и механическим воздействиям. Впрочем, и без недостатков не обошлось, к которым можно отнести сравнительно высокую цену и незначительный диапазон температуры (от минус двадцати до плюс восьмидесяти градусов Цельсия).

Существует немало мифов о бронировании фар пленкой. К примеру, многие автомобилисты уверены, что это приводит к ухудшению светопропускной способности осветительных приборов авто, однако это не совсем так. Естественно, в лаборатории можно заметить незначительные изменения, однако на дороге в темное время суток вы его попросту не увидите. Речь идет о прозрачной пленке, которая была правильно наклеена на фары.

Следующий миф связан с появлением желтого оттенка в свете фар. Тут тоже многое зависит от того, какая именно пленка используется. На возникновение подобного эффекта может повлиять износ фар. Все же со временем происходит незначительное отклонение от стандартного тона к желтому цвету. Но это случается далеко не с каждыми фарами. Таким образом, если вы хотите сохранить первоначальный облик фар, то вам обязательно стоит провести их бронирование. 

09.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии