Б/у или оригинальные автозапчасти? Пробуем разобраться

Б/у или оригинальные автозапчасти? Пробуем разобраться

Если более подробно остановиться на рынке автозапчастей, то можно проследить тенденцию различия между деталями б/у, оригиналом и аналогами. Однако если вы нуждаетесь в деталях высокого качества, то нужно серьезно «попыхтеть», прежде чем подыскать то, что вас устраивает в соотношении цена-качество. Любой владелец автомобиля в один прекрасный момент сталкивается с подобной незадачей. Надо сказать, тех, кто впервые с этим столкнулся, может повергнуть в легкий шок – настолько разной будет цена на одинаковые детали. Итак, в чем разница, где та самая грань между деталями оригинала, б/у, и, так называемой, «копией»? Давайте разберемся.

Все же, оригинал он и в Африке оригинал. Однако цена на него может разниться из-за стран, где он продается, а также из-за мест реализации – дилеры, в основном, продают дороже, но и качество у них самое высокое. Купив автозапчасть, к примеру, на zapchasti.expert, то, в таком случае, вы лишаетесь рисков несоответствия детали вашему автомобилю, а также можете не переживать за ее высокое качество. Оригинальные запчасти, которые выпустил непосредственно завод-изготовитель, не зависимо от страны производителя, они все с сертификатами качества.

У неоригинальных запчастей, или, так называемых, подделок - срок годности куда меньше, чем у оригиналов. Плюс, нередко деталь может не соответствовать вашему авто, особенно если эта деталь кузовная. Поэтому, это дополнительные затраты на автосервисы, плюс головоломка для тамошних мастеров.

Значительно меньше ударит по карману приобретение б/у запчастей. В основном, этим занимаются специальные магазины, которые поставляют детали под заказ. Сотрудники подобного автомобильного магазина всегда смогут подыскать вам нужную запчасть с любой точки как России. Здесь вы можете не переживать за то, что деталь будет оригинальная, но важно не забывать, что качество ее будет уже не 100%-ное, и для некоторых это серьезный аргумент в пользу отказа от приобретения б/у деталей. Иной раз, сэкономить можно до семидесяти процентов, особенно, на детали, которые были произведены в Китае. Но нужно ли лишний раз напоминать о качестве таких запчастей? Думаем, нет. В таком случае, лучше приобрести одну оригинальную деталь, чем десять неоригинальных. На дистанции вы потратите значительно меньше денег.

В наше время, каждому известно, что свои финансы нужно тратить с разумностью. Поэтому, автозапчасти приобретаются максимально выгодно, с хорошим балансом цены и качества.

24.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии