Что делать если сломался автомобиль в дороге?

Что делать если сломался автомобиль в дороге?

Порой автомобилисты совершенно не знают, что нужно делать в тех ситуациях, когда неожиданно ломается автомобиль в дороге. Многие в таких случаях начинают паниковать, однако, это не совсем правильное решение.

Лучшим выходом из ситуации является вызов эвакуатора в Ялуторовске, что можно сделать прямо через сайт car-helper.ru. Благодаря такой технике у вас будет возможность быстро доставить свое транспортное средство к месту проведения ремонта. На сегодняшний день эвакуаторы могут доставлять транспортные средства не только в пределах города, но и за ним. В этой статье мы поговорим о том, какие меры должен предпринять каждый автомобилист, в случае поломки машины.

Переместите транспортное средство на обочину

Когда машина ломается на оживленной магистрали, то в таком случае она может стать причиной возникновения серьезной аварии. Если за рулем находился мужчина, то он сможет без особого труда оттолкать свое транспортное средство на обочину. Но хрупкой женщине скорее это будет не под силу и соответственной в такой ситуации, потребуется просить помощи у других водителей, чтобы они помогли убрать машину с проезжей части. Чтобы оттолкать транспортное средство на обочину, необходимо действовать по следующему алгоритму:

  • В первую очередь включите аварийную сигнализацию;
  • Снимите блокировку с рулевого управления путем вставки ключа в замок зажигания;
  • Убедитесь в том, что машина на данный момент не стоит на передаче;
  • Обязательно отройте водительскую дверцу, чтобы вам было удобно управлять рулем;
  • Можете начинать толкать автомобиль в сторону обочины, предварительно выкрутив руль вправо.

Предприняв такое действие ваше транспортное средство, не будет препятствовать движению других автомобилей. В результате чего уменьшается риск возникновения аварии.

Необходимо обеспечить заметность транспортного средства

Если вы хотите, чтобы ваша машина была более заметной, необходимо в первую очередь включить аварийную сигнализацию. Еще следует достать с багажника знак аварийной остановки и установить его согласно правилам дорожного движения. Если остановка машины произошла в темное время суток, то в таком случае необходимо дополнительно включить габаритные огни.

Безопасность автомобилиста

Если поломка автомобиля произошла в темное время суток, то в таком случае необходимо использовать светоотражающий жилет. Без него лучше и вовсе не выходить из машины, ведь в противном случае вы будете малозаметны на дороге. На данный момент в продаже имеются самые разные виды жилетов.

01.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии