Что лучше: продать или отремонтировать битый автомобиль?

Что лучше: продать или отремонтировать битый автомобиль?

Продажа автомобиля после определенного периода его эксплуатации является вполне нормальным явлением.

И чем в лучшем состоянии находится машина, тем больше покупателей могут интересоваться ею. Сложнее ситуация обстоит с битыми авто, потому что обычно перед владельцами, в таком случае, возникает вопрос: продать ее или отремонтировать?

Сложность выбора

Исходя из сложности повреждения можно рассчитать стоимость ремонта. Но в любом случае, такая инвестиция потребует определенных вложений денег. Поэтому перед тем, как проводить ремонт, есть смысл узнать остаточную стоимость машины после повреждения и рационально ли вообще ее восстанавливать, ведь для этого может потребоваться не маленькая денежная сумма.

Во многих случаях экономически более правильным решением может стать продажа битого автомобиля. Такая услуга весьма популярна, в частности, подробнее ознакомиться с условиями реализации можно на многих сайтах вот, кстати, и ссылка на один из них.

Чем выгодна продажа битой машины?

Выгод в такого решения достаточно. Например, не нужно заботиться об его утилизации. Битый автомобиль заберет покупатель своей спецтехникой и вполне возможно, возьмет на себя заботы об оформлении бумаг. Но самый важный – экономический фактор.

Часто для того, что отремонтировать битый автомобиль, приходится вложить много средств, потратить немало времени и сил, чтобы привести его в порядок. И не все находят желание проводить столь дорогостоящие процедуры. Именно поэтому услуга выкуп битых авто нашла распространение в современной жизни.

В таком случае главное – это подобрать надежную компанию с репутацией, которой можно было бы доверять в вопросе продажи поврежденного средства передвижения. В таком случае можно будет не переживать за прозрачность сделки. Обычно фирмы, которые заинтересованы в поддержания своего высокого имиджа, предлагают весьма достойные условия для приобретения битого авто после проведения диагностики машины. Но в любом случае, окончательное решение принимать нужно будет владельцу по результатам финального предложения от компании.

Анализируя оба варианта – продажа битого авто или ремонт, можно сказать, что более простым и экономическим решением для владельцев является первый из них, тогда как второй больше понравиться тем, кто может позволить себе вложить деньги в восстановление автомобиля и имеет для этого силы и желание.

28.03.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии