Что нужно чтобы пойти учиться на права в автошколе

Что нужно чтобы пойти учиться на права в автошколе

Сейчас стало модным ездить самостоятельно за рулём автомобиля. И не важно мужчина это, или женщина. Все хотят получить заветное право ездить за рулём автомобиля. Но не все так просто, для получения водительских прав необходимо изучить практический и теоретический курсы.

 

Правильный подход к обучению на права

Итак Вы решили стать водителем любителем. Для этого необходимо:

  •  Быть совершеннолетним гражданином, по закону РФ, получить права можно только с 18 лет. Но учиться можно с 16, только экзамен сдавать придётся только с 18.
  •  Не состоять на учете у нарколога и психиатра, иначе права Вам не светят;
  • Записаться а школу обучения водителей, и обозначить себе время обучения, что бы это не влияло на работу;
  •  Пройти медкомиссию, перечень врачей скажут в автошколе;
  •  Купить необходимую литературу, в основном это билеты по правилам дорожного движения, также можно установить на компьютер специальную программу тренажер для вырабатывания навыков теории и практики;
  • Попросить родителей или знакомых получить Вас вождению, где-нибудь в глухом месте. Даже если будете знать хорошо теорию, опыт практического вождения не помешает.

Это, что нужно чтобы сдать на права, без дополнительных передач. Плюс ко всему этому нужно и набраться терпением и железным самообладанием. Не всё будет получаться с первого раза. Уделите больше курсам вождению, особенно, если понимаете, что недостаточно выделенных часов. Для этого можно попросить своего инструктора за дополнительную плату позаниматься во внеурочное время. Чаще всего трудности возникают при правильной парковке автомобиля.

Итак, Вы прошли обучение и наступил день экзаменов. И многие спрашивают: Что нужно для сдачи на права без провала? С теорией понятно, надо просто выучить ПДД и правильно отвечать на вопросы в экзаменационных билетах. А вот с вождениеи сложнее.

В первую очередь, как сели в машину сразу пристегивайтесь, это главное! Затем следуйте указаниям полицейского, который будет принимать экзамен, но не поддавайтесь на провокацию. Часто полицейские просят остановиться в неположенном месте, не слушайте его, если конечно знаете хорошо правила, а так Вас легко запутают и провалите экзамен. Самая распространенная уловка инспекторов, это остановится в неположенном месте. Полицейский аргументирует свою просьбу, якобы купить по быстрому сигарет или воды. Как только обучаемый принимает его просьбу, ему полицейский автоматически ставит неут, и назначает пересдачу.

В чем отличия категории В от С

Многие сразу идут учиться на несколько категорий, правда это сложнее и дороже. Другие получают категорию С значительно позже. Это связано с необходимостью вождения грузового автомобиля, в связи со сменой работы. Ведь водитель дальнобойщики, таксисты маршруток получают высокие зарплаты.

Что нужно чтобы пойти учиться на права категории С

Если у человека уже есть категория В, то особых проблем в открытии С не будет. Просто будет необходимо изучить устройств грузовых автомобилей, особенности правил дорожного движения. Самое трудно будет привыкнуть к вождению, ведь там совсем другая коробка передач, траектория движения кузова автомобиля, другие габариты. Все это необходимо учитывать при передвижении на таком автомобиле. Притом в реальности придётся отвечать за жизнь пассажиров, если это маршрутка, или за сохранность груза, если это фура. Кроме хорошего заработка, с получением категории С, прибавиться серьёзная ответственность. В принципе все равно проще учиться с категории В, на С. Основные принципы вождения человек знает, просто нужно будет дополнить свои знания и навыки.

Что нужно для обучения в автошколе молодым девушкам

Акцент сделан на молодых девушек, так как это проблемная категория начинающих водителей. Это спустя некоторое время, они становятся асами в вождении легкового автомобиля. Но им не нужно иметь каких то супер способностей, главное, как и все прилежно учиться и уделять как можно больше времени учебному процессу. Да, существует миф, о том, что женский пол не умеет водить машину. Но это не совсем так. Многие девушки получают права на день рождения, или покупают их, конечно в таком случае о профессиональном вождении и речи не может идти. А те, кто серьёзно подошёл к обучению, выучил все правила, отлично знает систему вождения. Такие дадут фору многим представителям мужского населения.

Почему не стоит покупать права

Кстати, сейчас много предложений о быстром получении прав, за определённую плату. Не в коем случаем не покупайте права. Во первых могут возникнуть проблемы с законом, как только ваше удостоверение пробьют по базе МВД. Во- вторых, не зная элементарных правил дорожного движения и навыков вождения, Вы подвергает опасности не только себя, но и всех участников движения. В - третьих, часто среди таких предложений много мошенников, и Вы просто потеряете свои деньги, не получив никаких водительских прав. Доказать, что Вас обманули, нигде не сможете. Нельзя же прийти в полицию и сказать: " Я хотел купить права, но меня обманули", в таком случае автоматически становитесь соучастником преступления, что ведёт к уголовной ответственности! Рекомендую получить права самостоятельно, есть отличная автошкола netprav.com. Успехов Вам!

01.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии