Cвист под капотом

Cвист под капотом

Причины свиста под капотом

Едет автомобилист спокойно и вдруг слышит почти мистический свист. Отчего же может раздаваться свист под капотом? Причин может быть несколько. И методов их устранения тоже.

Для начала рекомендуется открыть капот. Если свист раздается около ремней генератора и становится понятно, что свист идет оттуда, то лучше заменить ремни генератора.

Хотя возможно, следует побрызгать натяжителем ремней. С другой стороны, возможно это не ремень генератора проскальзывает, а ролик при вибрации свистит.

7.2.jpg

В некоторых случаях свист под капотом появляется при морозе. Однако после хорошего нагрева машины, свист под капотом прекращается.

Иногда при невысоких оборотах (1500- 2500) может появиться характерный свист под капотом . он появляется тогда, когда сбрасываешь газ, но когда набираешь скорость, то свист под капотом пропадает.

В данном случае ремень генератора ни при чем. Это говорит о том, что в скором случае придется менять подшипники, потому как на морозе смазка застывает, отчего и начинает свистеть, а после разогрева перестает.

7.3.jpg

Вариант борьбы со свист под капотом зимой, если причиной свиста под капотом является мороз, то можно побрызгать шкивы ВД-40. А подшипники всё-таки придется будущей зиме заменить.

7.4.jpg

Ещё одной причиной свиста под капотом может быть порванная мембрана регулятора давления клапанов. Её просто следует заменить и свист под капотом прекратится.

Чтобы убедиться в том, что свистит под капотом следует окрутить масло заливочную крышку. Тогда , если свист пропадет, клапан системы рециркуляции отработанных газов. В таком случае один нужно будет заменить.

7.5.jpg

Как утверждают некоторые автомобилисты, то свист под капотом особенно машине не угрожает , вот только пугает самого водителя. Чаще всего просто следует натянуть или заменить ремень генератора.

Однако, если это не помогает, то лучше всего обратиться к специалисту, который грамотно выявит причину свиста под капотом и расскажет, что же с ней делать.

7.6.jpg

16.06.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии