Дубликаты номерных знаков автомобиля

Дубликаты номерных знаков автомобиля

Практически любой владелец автомобиля, начиная с 2011 года, имеет законное право на изготовление дубликатов номеров собственного транспортного средства. Поэтому вот уже на протяжении нескольких лет многие частные компании занимаются изготовлением дубликатов по соответствующим заказам. В данной статье мы предоставим несколько рекомендаций по изготовлению данных изделий, а также разберем преимущества и недостатки этой процедуры.

Стоит отметить, что альтернативой услуге по изготовлению дубликатов номеров, которую можно заказать в Москве по адресу http://auto-dublikat.ru/dublikat-belorusskih-nomerov-v-moskve.html, является повторная регистрация транспортного средства в ГИБДД. Поэтому в дальнейшем стоит сравнить две данные процедуры между собой.

Как правило, многие эксперты приводят в качестве преимуществ изготовления дубликатов следующие преимущества: нет необходимости стоять в очереди и дубликаты обходятся значительно дешевле, чем перерегистрация авто. Данные пункты верны, однако в настоящее время в них есть и некоторые спорные моменты. Первый момент касается очередей. Дело в том, что в настоящее время каждый автомобилист может назначить время приема на желаемое время на сайте государственных услуг, что может избавить его от очередей.

Во втором пункте все, в целом, верно, однако для жителей отдаленных регионов может все усложниться отсутствием организаций, занимающихся изготовлением дубликатов. В таком случае им предстоит заказывать услугу у компании из другого города и, несомненно, оплачивать доставку номеров. Вполне может получиться так, что стоимость номеров вместе с доставкой будет обходиться дороже перерегистрации.

Изготовление дубликатов регистрационных номеров автомобиля может потребоваться в некоторых ситуациях. К примеру, если вы отправляетесь в более или менее далекое путешествие, то запасной комплект номеров позволит вам продолжить путешествие, если основные номера были украдены или повреждены. Услуги по созданию дубликатов также могут понабиться при пропаже одного из двух номеров, так как изготовление одного дубликата обходиться дешевле. Достаточно часто с номеров стирается краска, что также можно исправить заказом и установкой дубликатов.

21.09.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии