Электрический муравей, или что мы знаем о складском транспорте

Электрический муравей, или что мы знаем о складском транспорте

Оборудование для современных систем логистики переживает нелегкое время: складские помещения напоминают небольшие поселки с маркированными ангарами и улицами, по которым разъезжает спецтранспорт. Внутри такого ангара свой город, вот только техника между стеллажами снует особенная.

Взять, к примеру, электрический погрузчик. Транспорт маленький, но юркий: похож на трудолюбивого муравья, способного поднять раз в 10 больше своего веса. Электрический мотор воздух внутри помещения не загрязняет, шума производит мало, небольшая скорость делает его безопасным, а компактные размеры проезжать там, где стандартное авто обязательно застрянет.

Электрический «муравей» – продукт современный, как и любая машина требует к себе внимания, поэтому запчасти для складской техники всегда востребованы, иначе, кто будет осуществлять такие работы, как погрузку товара, его перевозку, разгрузку по месту требования, ведь руками то много не наносишься, да и отвык современный логист таскать все на своих плечах. Главное достоинство электропогрузчика в том, что ему дополнительной техники в помощь давать не нужно: все сам делает и при этом не потеет.

Современная логистика использует только современный транспорт

Электропогрузчик даже в управлении прост: его освоить может даже тот, кто такую технику в глаза ни разу не видел. Немецкий транспорт для складских помещений считается самым надежным. Бренд Still пока лидирует на рынке, обходя по своему качеству две корейские модели и японскую чудо-машину, поющую голосом Элвиса Пресли при включении предупредительного сигнала «Перегруз!».

Электропогрузчик still из Германии - бренд номер один

Кто-то из логистов предпочитает трехопорную немецкую модель, а кто-то четырехопорную. Последняя модель – парное выставление опорных колес сзади и спереди машины. У первой модели впереди сдвоенная конструкция. Заднеприводная конструкция поставляется на склады, масса груза которых не превышает полутора тонн. Если товар больше этого веса, то используют спецтехнику с передним приводом, но поднять наш «муравей» больше 4999 килограммов без ущерба для своей деятельности не сможет.

Автор: Александра Белоглазова

18.02.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии