Интересное о Škoda Octavia

Интересное о Škoda Octavia

Škoda Octavia - это семейный автомобиль, который производиться в Чехии. Современные автомобили называются так же, как называлась линейка в в 1959-1971-ых годах. Для рынка СНГ Škoda Octavia выпускается в кузовах универсад и лифтбэк, и только для китайцев корпорация выпускает Škoda Octavia седан.

Первое поколение современного автомобиля выпускалось начиная с 1996 года, и по 2010. Завод находиться в Чешской Республике. В 2000 году был серьезный рестайлинг. В некоторых странах автомобиль продавался под названием Octavia Tour. В 2004 году в названии осталось только слово Octavia. Octavia Tour выпускалась на заводе в городе Врхлаби вплоть до 2010 года. Кстати, мало кто знает о том, что Škoda Octavia первого поколения имела комплектацию с полным приводом. Такая комплектация дополнялась еще и увеличенным по объему до 63 литров баком. Что касается двигателя, то тут на выбор покупателя был либо 1,8 бензиновый, либо 1,9 дизельный. Коробка передач 5-ступенчатая. Дизельный двигатель объемом в 1,9 литра и мощностью 100 лошадиных сил комплектовали коробкой на 6 передач. Кстати, если вам нужны запчасти Шкода Октавия А5, то советуем обратиться в интернет магазин по адресу http://skoda-bu.ru/octavia-2. Быстрая доставка и цены вас обрадуют.

В производстве так же была лимитированная версия автомобилей Škoda Octavia. Туда устанавливали VRS двигатель мощностью 1,8 литра, который оборудовали турбонадувом. Такой двигатель выдавал целых 180 лошадиных сил. Подобные агрегаты устанавливали в автомобили Audi TT. Ограниченная партия была сделана в 2002 году. От остальных автомобилей она отличалась белой покраской кузова и наклейками с надписями "ралли". Так же применяли подогрев сидений, ксеноновые фары, пакет ESP.

В общем то можно сделать вывод что производитель не останавливается на достигнутом, Все постоянно выходят новые модели, постоянно что-то усовершенствуется. Автомобиль действительно стоит своих денег. Стоит так же отметить дешевизну в обслуживании. Цены на автомобили лояльные, вполне конкурентные. Так что если выбираете себе транспорт, то советуем обратить внимание на линейку Škoda Octavia.

28.05.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии