Как быстро продать разбитый автомобиль?

Как быстро продать разбитый автомобиль?

Довольно часто бывает такое, что человеку надо продать свой очень поврежденный автомобиль. Сначала кажется что это легко, но со временем появляется масса трудностей. Для того, чтобы все получилось. нужно придерживаться советов специалистов в области торговли автомобилями.

Обязательно чтобы у вас были заключения экспертиз и оценок состояния автомобиля. Так же иногда необходимо получить согласие следственной комиссии на продажу вашего поврежденного авто. Продажа битых авто Сейчас не редкость, соответственно и конкуренция все время растет.

Чтобы ускорить продажу, советуем сфотографировать автомобиль со всех сторон, чтобы было четко видно общее состояние и масштаб повреждений, а далее разместить свое объявление о продаже вместе с фотографиями автомобилей на всех досках объявлений и автомобильных сайтов вашего города и области. Продавать на всю страну не выгодно, так как транспортировка поврежденного автомобиля на 500-600 километров будет стоить очень дорого. Перед тем, как фотографировать, обязательно помойте машину. Это сделает ее более привлекательной в глазах покупателя.

Если есть знакомые, которые занимаются ремонтом автомобиля, спросите у них сколько будет стоить конкретно ваш опираясь на степень повреждений. После того, как с ценой определились, начинайте продавать по немного завышенной стоимости. Если никто не заинтересуется, то тогда уже стоит думать о снижении. Не теряйте надежды после того, как несколько покупателей позвонят вам и предложат цену в три раза ниже, а после отказа назовут ваш любимый автомобиль ведром с болтами за кучу денег. Помните, на каждый товар имеется свой покупатель, главная цель которого до минимума сбить цену. Не стоит реагировать на такие провокации.

Если автомобиль продается для восстановления, то обязательно нужно его переоформить, или же сделать генеральную доверенность. Доверенность делать не советуем, рискованное дело, а вот переоформить все таки надо. Если авто продается на запчасти, значит обязательно снимите его с учета. Проблема в том, что неизвестно как покупатель распорядиться с документами на ваш автомобиль в ближайшем будущем.

16.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии