Как избежать рисков и необоснованных затрат при продаже автомобиля?

Как избежать рисков и необоснованных затрат при продаже автомобиля?

Личный автомобиль – это не только возможность свободно перемещаться, но еще и ценное имущество, которое в определенных ситуациях позволит обзавестись денежными средствами.

Не редко автовладельцы, поднакопив определенную сумму, принимают решение, что пора сделать обновку, но если денег не хватает, продажа старой машины обеспечит недостающую сумму. Попросту говоря, автомобиль – это достаточно ликвидный капитал, который может в любой момент быть обменен на финансы, если правильно подойти к вопросу его продажи.

Сегодня есть несколько возможных способов реализации машины. Это самостоятельная продажа, реализация с помощью посредников или продажа ТС специализированной компании. Выкуп кредитных авто, при этом, следует назвать задачей не из простых, но решаемых, в частности, посредством этих же специализированных фирм.

Когда рационально реализовывать авто самостоятельно

Делать это целесообразно в тех случаях, когда владелец имеет запас времени и готов потратить его на различные сопутствующие самостоятельной продаже процессы. Что имеется ввиду? Чтобы продать авто своими силами, зачастую приходится ждать не день и даже не месяц. При этом, чтобы привлечь внимание покупателя, понадобится выполнить ряд процедур:

  • изначально привести в надлежащее функциональное состояние автомобиль, провести его технический осмотр, выполнить ремонт неисправностей узлов и систем, позаботиться о мойке, полировке, химчистке. Все это нужно проводить исключительно в случае, если за реализованный автомобиль хочется получить максимально возможную сумму;
  • сфотографировать авто с разных ракурсов. Чтобы получить качественные снимки – рационально прибегнуть к помощи профессионального фотографа, на которого, конечно, понадобится также потратиться;
  • разместить объявление на различных сайтах в сети, а также газетах и журналах.

После чего останется только ждать, когда появятся покупатели. Параллельно можно самостоятельно искать потенциальных клиентов, распространяя информацию в разговорах со знакомыми о желании реализовать свой авто или воспользоваться помощью посредников, не забывая, при этом, что за нее также понадобится заплатить.

Соответственно, как видно из данного перечня, для того, чтобы только привлечь клиентов, уже придется потратить немало времени и средств. А ведь даже если покупатель найдется, понадобится с ним встретиться, показать автомобиль и даже в этой ситуации далеко не факт, что транспортное средство удастся реализовать по желаемой стоимости. А ведь таких клиентов может быть несколько. И перед каждой встречей хотя бы мойку авто нужно будет провести.

Более приемлемое решение

Но самое интересное, что многих затрат можно избежать, если прибегнуть к альтернативному варианту – услуге «выкуп авто», которую способна предложить специализированная компания. В этом случае владелец авто получает:

  • возможность реализовать авто по достойной цене – не менее 90% рыночной стоимости;
  • сэкономить время, силы и нервы на организационные вопросы – весь процесс не займет нескольких часов. Да, если хочется получить за авто как можно больше денег, сперва его придется отремонтировать и привести в хороший вид. Но процесс оценки и продажи можно выполнить оперативно благодаря последовательности процедур, при которой изначально клиент подает заявку. Далее, на основании полученной от владельца информации, специалисты фирмы предлагают соответствующую ориентировочную стоимость, если она устраивает клиента, в указанное место приезжает оценщик, который проверяет состояние автомобиля, документы и устанавливает окончательную стоимость. При достижении договоренности составляется договор купли-продажи и клиент получает деньги;
  • деньги за проданное авто можно получить как наличным, так и безналичным расчетом.

Срочный выкуп авто подойдет для тех, кто хочет быстро и выгодно продать свой автомобиль. При этом, человек избавляется от необходимости тратить время на бюрократические процедуры, выполнение которых на себя возьмет компания. В итоге, клиент может оперативно получить деньги за свое авто, существенно сэкономив силы, нервы, а также избежав рисков и необоснованных затрат.

18.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии