Как определить подделку запчастей?

Как определить подделку запчастей?

Качество запчастей, которое мы покупаем, иногда существенно отличается от ожидаемого. Мы выбираем детали, основанные на цене, сталкиваясь в последствие с неприятным сюрпризом. Однако существуют категории, по которым вы можете узнать, соответствует ли та или иная деталь стандартам качества. Как определить подделку запчастей?  

Запасные части, доступные на рынке, имеют ряд обозначений. Среди них - обозначение качества. Знаками, которые вы можете встретить, являются O, Q, P, PJ, PC, PT, Z и ZJ. Эта система представляет собой концепцию оригинальной детали. Такие показания также можно найти, например, в калькуляции, отправленной страховщиком.

Это оригинальная часть?

Оригинальные запчасти обозначены символами O (или OE) и Q. Запасная часть, обозначенная O, является элементом логотипа автопроизводителя. Таким образом, в этом случае вы получите отражатель с тисненой надписью Fiat, Peugeot, VW и так далее. Напротив, деталь с Q-символом, является той же частью, исходящей от одного и того же поставщика деталей, но без производителя автомобиля, которому она предназначена. В этом случае вы получите, например, отражатель с Hella, Automotive Lighting и так далее. И на самом деле единственной особенностью, которая должна отличать эти запчасти, является надпись. Сейчас вы можете заказать запчасти для иномарок у официального дилера со склада на сайте    в интернет-магазине Юрбел.

Что означает качество «P»?

Символ P означает, что вы имеете дело с запасной частью сопоставимого качества. В этом случае технология производства, а также материалы, используемые для ее изготовления, могут быть разными. Однако, согласно правилам, они должны соответствовать оригинальным деталям с точки зрения качества. Ее производитель должен знать, что в случае необходимости изготовитель оригинальной детали может подтвердить, действительно ли такая замена по качеству соответствует оригиналу.

Что такое заменители?

Запасные части, не классифицированные в категориях Q и P, имеют обозначение Z. Такие замены не имеют сертификатов качества для оригинальной детали. Однако они могут также иметь улучшенные характеристики, которые необходимы в случае частей, имеющих, среди прочего, воздействие на безопасность движения.

Как определить подделку?

Чтобы избежать подделок, нужно покупать запчасти исключительно у официальных дилеров и проверенных интернет-магазинах. Если вы зайдете на сайт yurbel.ru, то увидите зеленую картинку с надписью «ОД», которая подтверждает статус официального дилера. Запчасти для технического обслуживания для любого автомобиля теперь покупать просто и легко.

Если вы заказываете у поставщиков со статусом официального дилера, то может быть стопроцентно уверены в качестве деталей до автомобиля, поскольку подделку в таком случае никогда не попадается. Таким образом, мы ответили на вопрос, как определить подделку запчастей?  

23.07.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии