Как подготовить автомобиль к поездке в отпуск?

Как подготовить автомобиль к поездке в отпуск?

Поездка в отпуск – это не только планирование места размещения, достопримечательностей и маршрутов. Если вы собираетесь в отпуск на машине, то необходимо тщательно проверить ее техническое состояние. С чего начать и что искать?

Если не удастся вовремя подготовить автомобиль к поездке, вы всегда можете заказать билет на автобус на сайте компании ООО "Авто-ОВИ".

Состояние шин

Начинайте подготавливать автомобиль для поездки с проверки технического состояния шин. Большинство людей относиться к этому процессу кое-как, что во многих случаях может быть фатальным решением. Проверьте не только состояние протектора, но и год выпуска шин. По словам экспертов, шины старше 10 лет не подходят для использования, тем более на длительные расстояния. Не забудьте проверить наличие запасного колеса в багажнике, подходит ли запаска для использования?  

Жидкости

Второй этап подготовки автомобиля к отпускной поездке – проверка жидкостей. Начните с моторного масла. Проверьте уровень масла с помощью щупа или бортового компьютера для автомобиля. Правильный уровень масла обозначается точкой между минимумом и максимумом. Это хорошая практика, в результате чего можно проверить масло.

Следующим шагом является проверка тормозной жидкости и охлаждения. Правильное количество обозначается точкой между минимумом и максимумом. Если значение отличается, заполняйте пробелы. Подливать  жидкости необходимо с теми же свойствами. Не забывайте проверить жидкость для обмывания стекла, что окажется полезным в случае грязного окна во время ливня.

Освещение

Далее вы можете перейти к проверке освещения. Проверьте все огни, выйдите из автомобиля и убедитесь, что все лампы работают. В случае тормозных огней вам потребуется помощник, который будет нажимать на педаль тормоза. Правильное решение заключается в покупке набора запасных лампочек в автомобиль. Посмотрите, имеется ли у вас треугольник и огнетушитель, так как их отсутствие может заметить полиция.

Состояние стеклоочистителей

Удостоверьтесь, чтобы дворники автомобиля правильно очищали воду. Если вода размазывается по стеклу, это говорит про значительный износ и стеклоочистители должны быть заменены. Не забудьте проверить состояние прикуривателя, работает ли он правильно? Благодаря ему вы сможете в дороге пользоваться популярными адаптерами для зарядки телефона и автомобильной навигации.

В конце позаботиться о соответствующей очистке транспортного средства, как внутри, так и снаружи, поскольку путешествие будет более приятным в чистом автомобиле.

20.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии