Подготовьте автомобиль к зиме. С чего начать?

Подготовьте автомобиль к зиме. С чего начать?

Перед зимой нужно подготовить к холодной поре года не только дом, но и автомобиль. Как подготовить машину к минусовым температурам?

Основные элементы

Основным элементом подготовки автомобиля к зиме является проверка жидкости. Сначала убедитесь, что хладагент подходит для использования при минусовых температурах. Самый простой способ – это купить ареометр. Налейте жидкий хладагент в прозрачный контейнер, и устройство покажет приблизительную температуру замерзания. В некоторых устройствах бывает шкала, которая показывает состояние и качество жидкости. Зеленый цвет означает жидкое качество. Появление красного цвета указывает на необходимость замены охлаждающей жидкости.

Кроме того, крайне необходимо проверить промывочную жидкость, поскольку, как и в случае замораживания существует высокий риск повреждения контейнера, в котором он находится. Еще одним важным элементом является проверка аккумулятора. В этом случае лучше всего пойти к механику, который с помощью специального устройства определит, в каком состоянии он находится. Помните, что здоровый аккумулятор является основой для безаварийного пуска, особенно в холодную погоду.

Конечно, перед зимой, вы не можете забыть о замене летних шин на зимние. В наше время производство автомобильных шин налажено очень хорошо. Мнений о справедливости замены шин можно найти много, но бесспорно, что зимняя резина значительно повышает безопасность во время вождения. Перед покупкой убедитесь, что шины будут вписываться в ваш автомобиль. Не выбирайте шины только по каталогу, поскольку во многих случаях каталог не сходится с реальностью. Лучше всего увидеть шины своими глазами. Только так вы сэкономите время и деньги.

Дополнительные элементы

Для того чтобы поездки во время зимней погоды протекали в лучшей атмосфере, стоит проверить техническое состояние ковров в автомобиле. Этот материал является гораздо более приятным для глаз, но не совсем подходят для зимы. Он поглощает воду, а сушка занимает много времени, так что автомобиль удерживает влагу. Идеальное решение заключается в покупке второго комплекта ковров, которые сделаны из резины. Нет необходимости принимать решение о покупке оригинального продукта от производителя вашего автомобиля, который, как правило, значительно дороже. В настоящее время на рынке можно найти много хороших альтернатив высокого качества, которые могут представлять интерес.

Еще один важный элемент, который в первую очередь будет влиять на вашу безопасность, это дворники, которые в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя, должны меняться два раза в год. Если ваши дворники скрипят, то не нужно ждать. Перед тем, как покупать, не забудьте тщательно проверить, подходят ли стеклоочистители для вашей модели автомобиля.

26.10.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии