Как приобрести автомобиль в рассрочку?

Как приобрести автомобиль в рассрочку?

Как показывает статистика, все больше украинцев сегодня готовы приобрести авто в рассрочку. В значительной степени это связано с увеличением минимальной и средней заработной платы, а также с увеличением предложения на отечественном рынке.

Преимущества лизинга

Едва ли не самой огромной популярностью у населения, как указывают специалисты, пользуются сегодня лизинговые программы. Проще объясняя, такую систему можно назвать арендой автомобиля с правом его выкупа со временем. То есть, компания дает своим клиентам право пользоваться автомобилем, а за это берет определенную плату. Оплатив всю стоимость транспорта, можно рассчитывать на получение права собственности.

Оперативность — одно из основных преимуществ такого варианта. Взять авто в рассрочку в банке значительно сложнее. Приходится тщательно подбирать само учреждение, вычислять "переплаченные" проценты, часто искать поручителя или собирать необходимую сумму для первого платежа. В случае с лизингом все проще. Скажем авто стоит 5000 долларов. Их человек должен уплатить, чтобы стать собственником. Пока эта сумма не возвращена, придется платить, например, по 50 долларов ежемесячно за пользование транспортом.

Так же, как и в случае с банковским кредитованием, будущий владелец автомобиля должен быть официально трудоустроенным, иметь достаточный доход для того, чтобы платить требуемые суммы.

Что выгоднее?

Перед тем, как брать авто в рассрочку, нужно особенно внимательно просчитать все "за" и "против". По сравнению с банковскими, лизинговые ежемесячные платежи, как правило, меньше. Вместе с тем, они больше привязаны к стоимости доллара. Именно поэтому позволить их себе может только тот человек, который знает, что обязательно в конце месяца получит стабильную сумму денег.

Общая переплата в случае лизинга обычно больше, чем в случае с кредитованием. Однако в эту сумму уже входят все сборы и налоги. В то время, как при оформлении кредита налоги придется платить в отдельном порядке.

Сравнивать выгоды и недостатки нужно, исходя из каждого конкретного случая. Так, во внимание в первую очередь нужно брать стоимость самого транспортного средства, а также периода на который оформляется сам договор.

Важным моментом также является то, что лизинговые компании охотнее дают возможность приобрести подержанные авто и модели старых выпусков, чем банковские учреждения.

23.08.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии