Как произвести ремонт тормозного заднего суппорта

Как произвести ремонт тормозного заднего суппорта

Самостоятельный ремонт заднего суппорта

Суппорт тормозной задний сложнее демонтировать и восстановить, чем передний, потому как его конструкция более сложная. Она включает в себя элемент механизма ручного тормоза и компонент безопасного торможения. Они размещены внутри цилиндра тормозного заднего суппорта. С помощью специального троса в оболочке работает ручной тормоз.

Он соединяет рычаг ручного тормоза в салоне машины с деталями в цилиндра тормозных задних суппортах. Когда поднимается рычаг «ручника» стояночный тормоз выталкивает поршень и выполняет таким образом функцию вместо тормозной жидкости. Задние тормозные колодки имеют гидравлический и механический приводы.

8.2_5.jpg

Самостоятельный демонтаж заднего суппорта

Принцип работы тормозного заднего суппорта такой же , как и у переднего суппорта. Для того, чтобы добраться до тормозного заднего суппорта нужно установить автомобиль на подпорки, чтобы обеспечить его неподвижность. Далее снять заднее колесо и приступить к демонтажу.

В начале, при разборке тормозного заднего суппорта следует снять защитный экран заднего суппорта. Затем вытаскивается шплинт, который соединяет трос «ручника» с механизмом стояночного тормоза.

Далее нужно отсоединить трос ручного тормоза. Затем отсоединяется тормозная магистраль и «перекрыть» её во избежание вытекания тормозной жидкости. Далее выкручиваются все болты крепления тормозного заднего суппорта.

Затем нужно извлечь задние тормозные колодки из своих посадочных мест. Далее отворачиваются крепежные болты скобы заднего суппорта и извлекаются. Затем нужно удалить специальные фиксаторы тормозных колодок.

После извлекается поршень из корпуса тормозного заднего суппорта. Достаются направляющие, пыльник. Теперь можно произвести очистку и смазать детали, некоторые заменить, если в том есть необходимость. Важно, чтобы тормозная жидкость была налита до максимальной отметки. Теперь улучшится работа тормозной системы автомобиля.

8.3_3.jpg

30.08.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии