Как срочно и выгодно продать автомобиль?

Как срочно и выгодно продать автомобиль?

Сразу нужно сказать, что те, кто сталкивался с необходимостью срочно продать свой автомобиль знают, какое трудозатратное это занятие.

Ведь это только на первый взгляд кажется, что все просто: достаточно разместить объявление на сайте, в печатном издании или сообщить о своем намерении знакомому, и потенциальный покупатель найдется очень быстро. На самом же деле продать свой автомобиль срочно можно только если улыбнется удача или же обратившись в компанию, способную предложить оперативный выкуп машины. Именно такую фирму можно найти на сайте http://forsage7.com.ua/avtovikup/. Это компания профессионалов, для которых превыше всего их репутация, поэтому не стоит бояться быть обманутым, как это бывает часто в подобных случаях.

Как распознать аферистов?

Ведь не секрет, что многие мошенники прикладывают серьезные усилия для того, чтобы нажиться на доверчивых автовладельцах, которым требуется срочно продать свое авто. Главная цель таких аферистов – купить дешевле, чтобы потом продать дороже.

Чтобы не попасть на удочку к таким мошенникам, прежде всего следует быть бдительным. Рационально перед тем, как начать искать потенциального покупателя, определить приблизительную стоимость б/у автомобиля на рынке. При этом, в учет понадобится принять тот факт, что для реализации машины, возможно, понадобится слегка сбросить ее цену. Ведь понятно, что максимально, на что может надеется автовладелец, продавая поддержанный автомобиль – это 90% выручки от первоначальной стоимости авто. Но здесь, конечно, все будет зависеть от состояния такого авто.

Но такая подготовка и четкое определение продажной стоимости автомобиля владельцем позволит в последствии иметь точку опоры, от которой можно будет отталкиваться при продаже. Алгоритм действий мошенников обычно не отличается оригинальностью, аферисты пытаются максимально сбить цену, вовсю применяя искусство торга. Нужно сказать, что для неподготовленного человека это может стать полной неожиданностью и не редко таким «дельцам» удается купить автомобиль по смешной стоимости.

Выбор в пользу компаний с хорошей репутацией

Чтобы не стать жертвой мошенников, есть смысл довериться в вопросах срочной продажи автомобиля компаниям с хорошей репутацией. В таком случае, после приезда в офис фирмы, специалистом будет выполнен осмотр автомобиля и озвучена цена, за которую фирма готова будет его купить. Если она удовлетворит владельца, далее понадобится оформить бумаги для продажи. Обычно профессиональные компании при выкупе машины берут все услуги на себя. Речь идет о переоформлении, снятии автомобиля с учета, решении других юридических формальностей. Конечно, за свою работу компания захочет получить вознаграждение, в этом случае как раз и пригодится условная скидка, которую хозяин авто прокручивал в голове.

Рационально до оформления документов уяснить все финансовые вопросы, чтобы потом не возникало дополнительных трудностей. Не стоит смущаться, целесообразно после оглашения стоимости, по которой компания готова приобрести автомобиль, попросить показать деньги наличными. Ведь еще одним популярным подходом мошенников является план, при котором они сбывают цену за счет того, что якобы не имеют на руках нужной суммы денег. На многих владельцев это действует и желая получить реальные деньги за свою машину, они готовы идти на такие поступки, буквально на ровном месте теряя солидный процент от стоимости. Делать этого не стоит, нужно четко придерживаться изначальной позиции в формировании цены.

Преимущества срочного выкупа

  • Услуга срочного выкупа авто имеет ряд положительных нюансов:
  • Экономия времени, затрат труда, сохранение нервов.
  • Для продажи автомобиля не понадобятся существенные денежные затраты.
  • Возможность получить быстрые деньги, оперативность оформления бумаг.
  • При выборе достойной компании есть уверенность, что сделка выполнена в соответствии с законом.
  • Время будет потрачено не просто, а точно машину купят после осмотра.
  • Предложение справедливой стоимости.

21.01.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии